Религия, вера

Существует ли религия, заслуживающая доверия?

Бог один и его нужно искать.
Алинка Яруллина
Лучший ответ
церковь Иисуса Христа верим, и нам это достаточно для спасение и жизни вечной в будущем в земном раю
С религией ничего не получится, Бог САМ (!!!) пришел к человеку!
Пастафарианство.
Денис Шипов
Моя личная. Я ей доверяю, она мне удобна. У неё нет названия, наверно это плохо...
Юля Лактионова
Да. Если есть люди, которые в рамках религии достигли святости, она заслуживает доверия.
Татьяна Меленчук «Рамки религии» это ЧТО?
«достижение» (!?) святости?
Частично буддизм
Видимо они все заслуживают массу доверия

/это просто статистика - у каждой конфессии свой целая "куча" последователей... я это по факту говорю... /
Нет
Ислам
Существует. Одна из целей прихода Иисуса Христа на землю состоит в том, чтобы создать эту одну истинную религию.
Just?n Bieber
Талгат Кожанов Пробил час истинной религии - Христос стучится в ваши двери - впустите!

ПРЕСТУПЛЕНИЕ верующих перед Богом и миром в том, что без познания Божия ЗАКОНА ЛЮБВИ мир ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ!

Сатана "обезглавил" вас, лишив в гл. заповеди "собственного РАЗУМЕНИЯ" - и вы не познали Божий ЗАКОН ЛЮБВИ - гармония УМА и СЕРДЦА и меч Христа, в котором ПОБЕДА над сатаной и СПАСЕНИЕ души и мира!

(жмите на мой АВАТАР "М", откройте вопрос, пояснение в дополнении к вопросу):
Спасение души - насытиться "хлебом небесным" - правдой Царства Божия?
смотря что вы собрались ей доверять. Теорию и практику можете получить почти в любой, а вот понимание теории и осознание нужно искать у просветленного, которого может не быть в выбранной вами религии. , хотя их назначают в них, но стать просветленным по назначению или в результате выборов невозможно. , иначе было-бы все гораздо проще.
Наташа Сачук
Согласно Библии, да. (Иоанна17:17).
Anar Imanbekova
Конечно, и не одна. А что у вас за методичка?
буддизм
для меня лично иудаизм, а вам достаточно верить что Б-г есть
Особенно та, которая отшибает мозги, что её адепт способен говорить, только по методичке.
А что за методичка?
Сура 25 "Аль-Фуркъан" («Различение»)
58.
Доверься лишь Тому, Кто вечно жив,
Кого коснуться смерть не может,
И возглашай Ему Хвалу.
Достаточно (все) Веденья Его
О грешном (бытии) Его рабов (в сем мире), -
59.
Кто Небеса и Землю сотворил
И то, что пребывает между ними, за шесть (небесных) дней
Потом воссел на Трон (всевластия и славы)
(Наш) Милосерднейший (Аллах)!
Спроси о Нем того, кто Сведущ.

Сура 2 "Аль-Бакъара" («Корова»)
255.
Аллах! Нет божества, кроме Него,
Живущего и Самосущего извечно!
Не склоняет Его ни сон, ни дремота,
Всем в Небесах и на Земле владеет Он Один.
Кто может перед Ним вступиться без Изволения Его (на то)?
Он Знает всё, что предварило их (приход)
И что последует за их (уходом).
А им из Знания Его Назначено постичь
Лишь (малость) ту, что Он Дозволит.
Престол Его (Державия) простёрся
Над Небесами и Землей, -
Сохранность их Ему не в тягость.
В Своем Могуществе, поистине, Велик Он
И (в Высшей Степени) Возвышен.
256.
Не разрешил в Религии Он принужденья,
Разнится Ясно Истина от заблужденья;
Кто зло отверг и верует (в Бога),
Обрел себе Надежную Опору,
Для коей сокрушенья нет, -
Аллах, поистине, все слышит и Всеведущ!
257.
Аллах - Друг и Хранитель тех, кто верует (в Него),
Из тьмы Он выведет их к Свету.
Но станут идолы напутствовать неверных
И поведут от Света к мраку их.
Они все - обитатели Огня
И в нём останутся навечно
Sabirhanov Daulet