Религия, вера
Назовите 4 греха, которые угрожают нашему сердцу ??
Агрессия, зависть, ревность, тупость
Паранойя, шизоидность, эксплозивная психопатия, истероидность
Нарушение заповедей есть грех... всё остальное пороки..
— Тремя грехами мы сейчас взяли весь мир: блудом, богатством и пьянством .
Чрезмерная любовь.... к сладкому. Угрожает ожирением
пьянство, курение, жир, неподвижность тела
Их намного больше.
А корень (мать) для всех них наша гордость!!!
Ревность, ненависть, чрезмерная агрессия может и до инфаркта довести....
Каждый грех, даже самый маленький может привести к более большому и серьезному греху, но все начинается с желания, а желание зачав рождает грех.
Назову один, Black metal
Курение, алкоголь, наркотики, переедание .
Лидия Фадеева
нет греха переедание. есть грех чревоугодия. а все остальное и не грехи вовсе а вредные привычки
Валентин Максимов
У верующих сердце это не только насос из мышц перегоняющий кровь...
Я вас совершенно не знаю. Предложу один вариант - похоть.
16 Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе: 17 высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, 18 сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, 19 лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями.
20 Соблюдай, сын мой, заповедь своего отца и не оставляй закона своей матери. 21 Обвяжи ими своё сердце, повесь их себе на шею. 22 Когда пойдёшь, они будут вести тебя, когда ляжешь — будут охранять тебя, и когда проснёшься — будут заботиться о тебе, 23 потому что заповедь — это светильник, закон — свет и исправительное наставление — путь жизни. 24 Они будут охранять тебя от безнравственной женщины, от льстивого языка чужеземки. 25 Не пожелай её красоты в своём сердце и пусть она не увлечёт тебя блеском своих глаз, 26 потому что из-за проститутки нищают до куска хлеба, но чужая жена охотится за дорогой душой. 27 Может ли человек взять себе за пазуху огонь и не прожечь одежду? 28 Может ли человек ходить по горящим углям и не обжечь ног? 29 То же самое будет с тем, кто вступает в связь с женой своего ближнего: кто прикоснётся к ней, не останется без наказания. 30 Не презирают вора, если он крадёт, чтобы насытить свою душу, когда он голоден. 31 Но, будучи пойман, он вернёт в семь раз больше, отдаст всё ценное, что есть у него в доме. 32 Кто же прелюбодействует с женщиной, у того нет разумного сердца; кто делает это, тот губит свою душу. 33 Его постигнет несчастье и бесчестье, и его позор не будет смыт.