Религия, вера
Одиночество - это миф который мы себе выдумываем, тем самым впадаем в грех уныние...?Если в сердце Бог, ты уже не одино
Если человек с Богом в сердце нет место одиночеству. Одиночество характерно для атеистов
как можно с Богом оставаться одному... по Благодати это не приму...
А если Богу в моем сердце одиноко...
**анна** *-Symskya-*
этого не может быть! он там с вашего рождения, и именно для того чтобы вам было хорошо
да. Согласна.
не знаю как можно чувствовать одиночество... столько всего интересного, столько знаний можно получить.... сиди да только познавай.... мне кажется одиноки только те, которые не знают чем себя занять...
**анна** *-Symskya-*
но ведь сколько много людей впадает в депрессию сейчас, и самоубийств все больше. откуда? от безверия?
Пять балов! Я тоже никогда не страдал от одиночества и когда меня спрашивают об этом, то я всегда говорю что я никогда не бываю один, что со мной мои мысли с которыми страдать нет времени.
**анна** *-Symskya-*
мысли о Боге?
В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.
В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким.
**анна** *-Symskya-*
и начинают впадать в депрессии,болеть и убивают себя...а верующий в Бога не одинок
Каждый человек в душе одинок.
**анна** *-Symskya-*
У кого нет Бога в сердце
Одиночество характерно для всех: и атеистов, и верующих. Иногда кажется, что Бог бросил нас. Где бывает Бог, когда гибнут дети. Почему он не с ними, почему не помог? Понять одинок ты или просто Он несет тебя на плечах, иногда очень сложно, ведь за тобой только один след на снегу. Одиночество даёт ощущение самодостаточности, но это самообман. Ты не одинок только тогда, когда кто-то рядом - тот кому ты нужен. Как там в Евангелии: "... ибо если двое собрались во Имя Моё - и Я среди них. " Так, кажется. А Бог есть Любовь.
одиночиство слово не имеет один смысл, у меня например много хороших знакомых, с которыми можно разговаривать на любые темы, мне с ними хорошо, в серце у меня есть Бог, но мое серце не принимает некакую религию, я верю в одного Бога, все заповеди которые есть, они у меня в серце, и мне не нужны книги, и посредники, вот в мыслях своих я одинок, среди всех знакомых я один так думаю, хотя я крестился сознательно, но так же сознательно отказался, мне Бог дал так думать, хотелось бы чтоб все люди на планете поверили в Бога серцем, вот тогда я был бы не одинок