Религия, вера

Одиночество - это миф? Ведь даже если у человека нет родственников и друзей, у него есть Бог, и он уже не одинок

Господь обещал своим, что они никогда не будут одиноки.
Матф19:29" И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. "
Рыжий Кот
Лучший ответ
Человек бесконечно одинок в этом мире, потому что падшие религии и попы отделяют его от бога. И бог так же бесконечно одинок по этой же причине.
Асиф Гамидов
)))И даже если нет Бога - он всё равно может быть счастлив, если научится получать от одиночества удовольствие..
Сестра подписываюсь под каждым словом.
Елена Поддубная Привет Кристал!)
так это бог сам одинок. хоть и в тех лицах. бывало зайду к нему чайку попить а он сидит и плачет. мол верующие молятся раскрашенным доскам и кускам копченой плоти и утверждают что это их боги. жаль мне старика.
Kreativ **
Ербол Есенбаев
Это так, Бог всегда с любящими Его. Но Бог так нас сотворил, что мы нуждаемся в обществе себе подобных: "Нехорошо быть человеку одному"...
Да страшное это дело и не каждый способен к нему! Противоречит это сущности человека! Но встречается вокруг и около! Но одиночство разное! Одно от того что ты не кому не нужен другое что никто тебе не нужен а третье когда бы хотелось что бы все были нужны и всем ты был нужен но увы?? Так что надо думать перед тем как отвечать на этот вопрос! Надо знать предмет а так все словеса!
Марина Анохина
Вы правы!
Что бы навсегда избавится от одиночества, достаточно открыть двери своего Сердца Богу!
Ну ладно, пусть вам с Богом хорошо, не скучно и не грустно. Но с чего вы решили, что Eму приятно с вами?

О Боге тоже думать не грех.. . или вот так начинается шизофрения или откуда берутся мизантропы.
Aynura Murzataeva
Нет, Бог - это миф. Лучше обратите внимание на окружающих людей - возможно, кто-то нуждается в вашей помощи и защите, хотя бы в добром слове, это верный способ забыть про своё одиночество.
Natalia Yvarova
Елена Поддубная я никогда не забываю о людях, которые рядом и помогаю по мере сил
Хороший вопрос! Конечно, что бы не быть одиноким, Вы можете придумать много Богов. Но скажу Вам по секрету, что и Атеист на самом деле никогда не бывает одиноким. Даже когда он не имеет людей вокруг себя, он имеет одиночество, т. е. человек+одиночество УЖЕ ДВОЕ!
Максим Жилин
Елена Поддубная спасибо водопад) я думаю, что проблема депрессий от мнимого одиночества, вот в чем дело, и потом человек бежит в секты, что тоже не выход
Одиночество-это состояние, которое переживает человек по пути к Богу.
Но что-то страшно представить себя без родственников и друзей.
Елена Поддубная Добрый день Андрей) вы правы, это путь к Богу
я руку протянул и нихрена мне что теперь ноги протянуть)))
Елена Поддубная вы не протягивали, значит это было неискренне

&K
<*dj. Kotik*>
К сожалению это не миф ((( Человек существо социальное, и он не может без общения.
Aiyzbek Jymanaliev
Елена Поддубная но ведь и общается, хотя в инете. зачем внушать себе, что одинок? тем более что Отец всегда рядом
Одиночество или одинокость?.. Только те люди, которые не хотят или не могут работать над собой в силу своего духовного уровня, или недостаточных знаний придумывают эти "ширмы" и оправдания. Мы и Бог - одно целое...
Таtyana Uporova
Ну и чо вы тута выделываетесь, если одиночество - миф? Наслаждайтесь обществом бога.
Umm Said Bina