Религия, вера
Почему Яхве подтолкнул Моисея к убийствам родственников и друзей и Кришна подтолкнул Арджуну к убийствам родственников?
Почему боги такие злые?
А вот Иисус Христос доброе б-жество!
Родственников не убивал, а только отрекся от них:
"И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Мт 12)
Екатерина Александровна
Ну и что тут имеется ввиду кто будет делать добро
Екатерина Александровна
И вообще все боги злые кого не почитать, Христос и Ахура Мазда если только добрые
Потому что убийство невежества... которое несёт с собой великие страдания и мучения... не является убийством... а освобождением души от этих страданий
Екатерина Александровна
Никакого невежества тут нету Вишну, родственники Арджуны могли стать добрыми из всех религий только зороастризм учит добру
Бог милостив! Вы просто забыли упомянуть (возможно намеренно) причину Его повеления
Наказание за грех смерть.. Рано или поздно мы все умрем...
Если в Бхагават Гите описывается как бог уговаривал первововерховного убить родственников, чтобы захватить власть.
Моисей не убивал ради власти, а приказал казнить преступников закона.
Екатерина Александровна
Убивал ради власти как раз и денег
Те кто выступает против БОГА уже называются преступниками. даже если раньше назывались родственниками. Даже в семейных делах- не тот кто тебя родил, а тот кто тебя воспитал. Меня мало кто смог обойти в аргументах, так как я стою за Истину. А вы давите (играете) на чувства зрителей.
Екатерина Александровна
Тоесть вы согласны с ветхим заветом и бхагават гитой что надо убивать родственников?
Потому, что зло, как гангрена...
Тв-рец таким образом наказал преступников и вероотступников за идолопоклонство, сотворение Золотого Тельца, т. е. за то, что в отчаянии от долгого по их мнению отсутствия Мойше перестали верить Тв-рцу, а вернулись к древним верованиям, несмотря на то, что были спасены Им.
Падение еврейского народа стало лишь продолжением еврейской истории, ибо у истинного праведника есть особое качество: совершив грех, он не впадает в отчаяние, которое, само по себе, содержит элемент зла. Он раскаивается и после каждого падения - поднимается, чтобы вновь приближаться к Тв-рцу.
Народ Израиля может расти количественно или уменьшаться, но, в любом случае, не для того, чтобы погубить, Вс-вышний дал ему особое предназначение.
Насчёт Кришны - не комментирую, т. к. не интересуют дикие рукотворные религии.
Екатерина Александровна
Смешно убить детей за какого то тельца что Кришна, что Яхве кровожадные божки
Екатерина Александровна
Творец бы никого не наказал это демон был
Екатерина Александровна
Яхве уж точно не Всевышний кого вы обманываете он человеконенависоник
Ольга Ст.
Это твоё мнение невежественно червяка и оно не может никого волновать и всерьёз восприниматься умным людьми.
Города-убежища существовали главным образом для того, чтобы на израильтянах не было вины в пролитии крови (Втор. 19:10)
Потому -што сам дьявол, бес и сатана. поэтому он их подталкивал на убийства. А вообще может быть и такое што падший ангел хотел штобы покланялись только ему, а неидолам падших ангелов.