Религия, вера

Почему Яхве сказал Моисею: «Лица моего не можно тебе увидеть; потому человек не может увидеть Меня и остаться в живых»?

Это типа угроза была? Типа он свидетелей не оставляет? Мм...?
Когда Гор его того малость чикнул по яйкам у его гримаса ужасная случилась
Лилия """"
Лучший ответ
Это простое предупреждени Моисею, ибо он настойчиво (он был йогом) медитировал и пытался слится с высшей энергией, которая есть ОГОНЬ (так древние называли первоначальную энергию) . Физическое тело может попросту сгореть при соприкосновением с ОГНЕМ! (В конце концов Моисей "пустил змею" в пустыне (кундалини) и таким образом ушел с Земли).
Мень никого не убил, его самого убили.
Инна Фесенко
Елена Бутрина Ф смысле? А Мень тут при чем?
разочарование и суицид
Яхве не БОГ, это просто какой-то дух самозваниц, который охмурил евреев. Иисус выгнал всех чертей из синагог и показал людям, что истинный БОГ - живёт в душе самого человека. Но попы снова придумывают внешних Богов, чтобы человек поклонялся разным яхве-подобным чертям, вместо себя. А если вам интересно, то он на минотавра похож, поэтому Аарон ещё золотого тельца вылупил.
Олег Юшин
Страшный наверно
Бог духовная личность, его видеть человеческими глазами невозможно, но духовные личности видят его (Иоан4:24,1Иоан3:2).
*A
*naz*erke Abdigappar
Страшный вид у него был - не человеческий и не божественный.
Надежда Титова
наверно такое увидишь мало не покажется.. кондратий хватит... вероятно у Яхве уже был неудачный опыт..: -)..
Чтоб предстать перед Богом, нужно умереть. В принципе, ничего страшного...
Человек грешен, человек умрёт от Славы Господа Бога если увидит Его.
Ты знаешь как Бог свят? Рядом с ним невозможно находиться, твое сердце просто разорвется. У меня была недавно встреча с ним я проплакала целый день, потому что рядом с ним твое сердце очищается от всякой неправды и зла, грубости и жестокости. Когда он прикасается к твоему сердцу ты видишь КАК ты несовершенен. Желаю испытать его прикосновение!
Бог который сотворил солнце обладает такой могущественной силой, энергией, то как человек может увидеть Бога и остаться в живых? Останетесь ли Вы в живых если долго будете находиться под палящими лучами солнца ?
Олег Чапурин
Бог пожалел Моисея.
Nick Kh
Человек не может видеть Бога.
Igor Zimmer
Вы можете смотреть на солнце без спец. очков или оборудования? Знаете какой силой и энергией обладает солнце? А ведь это всего лишь желтый КАРЛИК по сравнению с другими звездами. А теперь представьте какой энергией обладает Тот, кто создал эти звезды. Что станет с человеком в этом случае?
Всё на земле живое включая земля, камни и т. д. , вибрация организма человека сейчас очень занижена ( из-за своей низкой духовности) вибрация ( свет) Бога очень велика, если не подготовленный человек получает эту вибрацию он просто распыляется.
Бекзат Имашев
Бог нематериален, его нельзя увидеть материальному человеку.