Религия, вера
Почему Яхве сказал Моисею: «Лица моего не можно тебе увидеть; потому человек не может увидеть Меня и остаться в живых»?
Это типа угроза была? Типа он свидетелей не оставляет? Мм...?
Когда Гор его того малость чикнул по яйкам у его гримаса ужасная случилась
Это простое предупреждени Моисею, ибо он настойчиво (он был йогом) медитировал и пытался слится с высшей энергией, которая есть ОГОНЬ (так древние называли первоначальную энергию) . Физическое тело может попросту сгореть при соприкосновением с ОГНЕМ! (В конце концов Моисей "пустил змею" в пустыне (кундалини) и таким образом ушел с Земли).
Мень никого не убил, его самого убили.
Елена Бутрина
Ф смысле? А Мень тут при чем?
разочарование и суицид
Яхве не БОГ, это просто какой-то дух самозваниц, который охмурил евреев. Иисус выгнал всех чертей из синагог и показал людям, что истинный БОГ - живёт в душе самого человека. Но попы снова придумывают внешних Богов, чтобы человек поклонялся разным яхве-подобным чертям, вместо себя. А если вам интересно, то он на минотавра похож, поэтому Аарон ещё золотого тельца вылупил.
Страшный наверно
Бог духовная личность, его видеть человеческими глазами невозможно, но духовные личности видят его (Иоан4:24,1Иоан3:2).
Страшный вид у него был - не человеческий и не божественный.
наверно такое увидишь мало не покажется.. кондратий хватит... вероятно у Яхве уже был неудачный опыт..: -)..
Чтоб предстать перед Богом, нужно умереть. В принципе, ничего страшного...
Человек грешен, человек умрёт от Славы Господа Бога если увидит Его.
Ты знаешь как Бог свят? Рядом с ним невозможно находиться, твое сердце просто разорвется. У меня была недавно встреча с ним я проплакала целый день, потому что рядом с ним твое сердце очищается от всякой неправды и зла, грубости и жестокости. Когда он прикасается к твоему сердцу ты видишь КАК ты несовершенен. Желаю испытать его прикосновение!
Бог который сотворил солнце обладает такой могущественной силой, энергией, то как человек может увидеть Бога и остаться в живых? Останетесь ли Вы в живых если долго будете находиться под палящими лучами солнца ?
Бог пожалел Моисея.
Человек не может видеть Бога.
Вы можете смотреть на солнце без спец. очков или оборудования? Знаете какой силой и энергией обладает солнце? А ведь это всего лишь желтый КАРЛИК по сравнению с другими звездами. А теперь представьте какой энергией обладает Тот, кто создал эти звезды. Что станет с человеком в этом случае?
Всё на земле живое включая земля, камни и т. д. , вибрация организма человека сейчас очень занижена ( из-за своей низкой духовности) вибрация ( свет) Бога очень велика, если не подготовленный человек получает эту вибрацию он просто распыляется.
Бог нематериален, его нельзя увидеть материальному человеку.