Эту лапшу придумали мошенники от церкви,чтоб можно было управлять стадом и поиметь их...
На деле всё наоборот.
Жив тот,кто нашёл его внутри себя.
Религия, вера
Почему нельзя увидеть Бога и остаться в живых? А как же Иисус? Он же вроде тоже как Бог, но никто не умирал видя его.
Хотите увидеть Господа Бога смотрите на Небеса и включайте своё воображение
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!"
Кто Вам такое внушил ? БОГ в Вашем сердце, он всегда рядом, и если живёшь по совести, не страшно что БОГ видит все твои поступки и слышит все твои слова.
Вообще-то Исус это предвестник смерти.
Иисус пришёл в человеческом теле, смирив себя и по виду стал как человек.
Искать в Библии логику - напрасный труд...
Когда говорится, что человек умрет увидев Бога- Отца ( не Сына, а Отца), то имеется ввиду то, если Бог предстанет перед человеком во ВСЕМ своем могуществе и великолепии.
Неготовые к этому - не смогут это выдержать.
это фраза оборотень. "Нельзя увидеть бога", точка-это утверждение. "И остаться в живых", тчк-это предположение, новое предложение, неоконченная фраза, или написанная не верно, например, и... "останься в живых.", будь живым без бога, ибо его нет.
Библия не является достоверным источником информации о Боге . Богом для наших древних предков было Солнце , Христос - свет от Солнца , так что этих Богов мы видим ежедневно .
Ну так видели то физическое человеческое тело а не божественную природу
Иисус был Сыном Бога. Прежде, чем прийти на землю как человек, он долгое время был в духовной сфере как духовная личность. Он настолько хорошо знал Отца, что мог сказать, что кто видел его (Иисуса),тот видел и Отца. Когда Иисус был на земле, он называл себя человеком и был настоящим человеком. Поэтому его видели, как обычного человека. Но впоследствии Иисус вернулся в духовную сферу и стал невидим для человеческих глаз, как невидимы все духовные личности.
не Бог
Адам и Ева вроде как видели и общались с богом и прожили много лет...
Иисус - полностью книжный персонаж, как Гарри Поттер. Видят его только в виде букв в книжках или в виде фантазий, которые рисует мозг.
Вы представляете, что такое увидеть Бога ? Иисус это одно из лиц святой тройцы. А вот самого отца никто не видел. Насчет Христа не знаю, но это очень огромная энергия.
1)Возможно, когда твои знания и опыт достигнут высокого уровня, ты встретишь его на земле и умирать не надо( Никто не захочет встречаться с эмоциональным, необразованым существом- а значит агрессивным)
2)Вопрос еще в другом, как он будет выглядеть?(ведь в нашем понимании он с длинными волосами, весь в золоте, на крутой тачке, с красивыми девченками, много денег, 2 метра роста, дедушка, качок 90 лет- но стоит быть обьективным, не так ли? Надеюсь он человек, а не марсианин или бактерия- ведь созданы по его образу)
3) Когда у тебя есть все вопросы и ответы, ты достаточно мудр и опытен- что ты сделаешь или скажешь ему при встрече ?
Сатана это спина Бога, а Моисей видел Бога со спины. Кто якшается с Сатаной тот гибнет в аду.
Иисус сын Бога, а сын Бога Бог! Единородный сын! Рождённый именно от Бога. Так и написано в Библии. Отца Бога увидеть нельзя, потому что он как яркий яркий свет.
Можно
Потому-что он НЕ Бог
Спасибо за логичный вопрос
Потому что Бог в материальном мире — это всё материальное и не признаётся людьми. А люди сами - материя.
Всё думают лишь о том, что Бог — это дедушка на облаке из другого измерения, который будет выполнять все их прихоти.
Так вот Бог вне материи есть. Он Творец материи и тонкой, и грубой. И как его может увидеть материальное тело?
Оно там просто не может быть, где ничего не может быть.
Частицы Бога у каждого в сердце. Можете вы увидеть его?
Не просто кусок мяса или кровь, текущая через сердце, а сила, внутренняя, идущая от Бога (частицы) и дающая возможность сердцу биться.
Можно увидеть ауру - кирлианово свечение, но это лишь отблески от источника. Как электричество. можно услышать, как гудят высоковольтные провода, можно быть ударенным током, но он остаётся невидим для глаз. Это так - как приблизительный пример.
И вообще, чего спорить и гадать. Его никто никогда не видел. Но воспевают во все времена. Видеть могут только те, кому дозволено. Или он сам может воплощаться в материальных мирах в любом месте и в любом виде, в любое время.
По Земле много ходит его инкарнаций. Они же полностью подчиняются законам создания мира.
В определённые моменты существования приходит в миры и действует как сам и задумал. Эти приходы описаны - переписаны. сотни раз. Только невдомёк людям.
А по поводу Иисуса сильно раздута эта история, конечно. Придёт время узнаем, как это было.
Каждую новую эпоху приходят, и пророки и новый аватар в это мир и провозглашают новую эру. Приходят не просто так, а туда, где зовут и ждут. А может даже не один такой аватар приходит. В каждом народе есть свои свидетельства о приходе могущественных личностей.
Иисус из Назарета был Человеком, рождённым через человека. Но Божественная жизнь и Божественная, сущность была в нём через зачатие от Духа. Поэтому можно считатать Его Богочеловеком с двумя природами: божественной и человеческой.
Бога в Его божественном естестве никто из людей не видел и видеть не может.
Моисей сказал:
— Прошу, покажи мне Свою славу. Господь сказал:
— Я покажу все Свое великолепие и возвещу Свое имя Господа. Я помилую того, кого помилую, и пожалею того, кого пожалею.
Но лица Моего ты не увидишь, потому что никто не может увидеть Меня и остаться в живых.
Исход 33 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/2/33/
В свое время Его явит блаженный и единый Повелитель, Царь царей и Господь господствующих, единственный Бессмертный, обитающий в неприступном свете, Которого никто из людей не видел и не может видеть.
1-е Тимофею 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/61/6/
Бога никто никогда не видел,
Его явил нам единственный Сын Его,
пребывающий у самого сердца Отца,
и Который Сам — Бог.
От Иоанна 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/1/
Моисей сказал:
Бога никто никогда не видел,
Его явил нам единственный Сын Его,
пребывающий у самого сердца Отца,
и Который Сам — Бог.
рая на земле нету
В том то и дело, что Иисус не Бог.
В смысле, не Всевышний Бог.
Мы всю жизнь на Него смотрим. Он же ведь ВЕЗДЕ и ВО ВСЕМ. А "дедушка на облачке" - поповские заблуждения. И не мудрено: все исходящее от попов соткано из противоречий.
По православию: "господь един в трёх ликах". То есть считай у него 3 лица. Иисус - одно из лиц бога. А то лицо, через которое Моисей общался, которое нельзя было видеть - это другое лицо.
Где вы понабрались этих глупостей? С рождения бредите или это в зрелом возрасте появилось?
Для того Иисус и оставил величие неба и пришел в человеческой плоти, что бы не осудить людей на смерть Божественным видом, а спасти. Когда же придет второй, уже как Бог и Судья сможет ли вы смотреть? Или будете просить камни и скалы скрыть вас от Его вида?
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1-е Тимофею 3:16)
Когда же опять вознеся и обрел величие, то даже от Его света Павел ослеп.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанна 1
(1-е Тимофею 3:16)
2 Оно было в начале у Бога.
Скорее речь идёт не о физической смерти, а о чём - то другом.
Иисус никогда не был Богом и никогда не претендовал на это. Он пророк, посланник или мессия Божий. А сыном Божиим его нарекли или назвали, как хотите, обычные люди. Да и кстати, ни один из существовавших пророков так же не видели Бога. Они все его только слышали и передавали услышанное людям. Так по крайней мере написано в писаниях.
Кстати, с Адамом и Евой он встречался напрямую, задолго до "боговоплоще́ния", и причем уже после того как они "согрешили". И это не убило их. Да и Моисей с ним виделся, по легенде.
Михаил Небесный
Моисей, я так полагаю больше слышался, а не виделся: про смерть от лицезрения, собственно, он и написал.
Ну и Адам с Евой так же. Про них тоже Моисей писал.
Как нельзя человеку потрогать ядерный взрыв, так невозможно поговорить с Богом с глазу на глаз. Даже ангелы не могут смотреть на Бога, хотя живут ближе всего к нему.
Видение Исаии в храме немного открывает нам почему так происходит.
"В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесённом, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лицо своё, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал" (Исаия 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/6/ )
Потому что Бог-могущественная духовная личность. Бог сказал Моисею в книге Исход 33:20" Но моего лица ты не увидишь, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых. "Иисус приходил на землю человеком, а не Богом. Когда Он выполнил задание Бога и умер за человечество, то стал духовной личностью и сел по правую руку от Бога.
А кто его видел?
(ппд)
Причин много – из них:
1.зависит от структуры комплекса силы – увидеть ядерный взрыв возможно, но…;
2.на определённом уровне, есть разница между Жизнь и Существование – «жизнь под доминирующим влиянием», для большинства, считается жизнью – но:…;
3.Исус молился Отцу (о ниспослании казней египетских) – что не очень сочетается с Любовью…;
(4.решению проблем ускоряющих их самоуничтожение они предпочитают мольбы о Чуде…;
5.до Исуса, говорил мудрец: «Здоровый ум (ред.: индивидуальный и коллективный) не болеет!» - «Ключом к необходимости Веры может быть ответ на Вопрос: «Что лучше: «Самоуничтожиться в Вере» или «Счастливо жить в разумной достаточности»??».»;
6. «Только древние платили Богу – все современные платят посредникам…»; ;;;) (Автор.)
Причин много – из них:
Попы никогда не скажут правды
Бога увидеть невозможно, даже после смерти, для нас это всеобъемлющий вездесущий белый Свет. И голоса его не услышишь, только мысль в голове.
Ну типа он изменится говорится
все религии очеловечивают бога, наделяют его эмоциями и даже недостатками - но это не существо, а сущность, не личность, а система законов природы
Насчет первого вопроса. Существование Бога выше человеческого сознания, я так понимаю. По поводу второго. Иисус, каким мы его представляем - тело Бога. Христос - Бог как раз таки. Где-то я услышал это, в принципе логично. То что пишут, по поводу того, что Иисус - не Бог. Бог триедин. Есть Бог Отец, Бог Сын (как раз таки Иисус Христос) и Святой Дух. Иисус - часть Бога, можно сказать
Он не Бог, а сын Божий.
Потому что нужно умереть также как Иисус ,чтобы стать как он или быть как Иисус.Чтобы увидеть Бога нужна жертва
Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Римлянам 1:20.)
Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Прочитайте Псалом 103:7—10.)
А Иисус на земле был
человеком, исцеляя людей, он имел власть, данную ему Богом Отцом. Он делал всё так, как говорил ему небесный Отец. И про себя он говорил, что он Сын Человеческий, никогда не называя себя Богом даже с маленькой буквы. Все его ученики и те, кто верили в него, знали, что он Божий Сын, не более того. Обо всём этом написано в Библии. Читайте, размышляйте, извлекайте пользу.
А Иисус на земле был
Иисус не бог он сын божий
тоесть Иисус Бог ? сам себя воскресил ? сам себе молился? что за ерунду вы пишите ?!
И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою, и провозглашу имя Иеговы пред тобою; и, кого помиловать, помилую, кого пожалеть, пожалею.И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.И сказал Господь: вот место у Меня: стань на этой скале;Когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы, и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду.И когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо…
Вот откуда взято, что человек, видя Бога, не может остаться в живых. Почему? Потому что, Он святой, а человек грешный и физически не может устоять пере Его святостью.
Иисус был в человеческом теле, поэтому, видя Его никто не умирал.
просто бога нет
Какая секта исповедует искусственный интеллект?
Вы об этом?
Потому что Иисус Сын Божий явился во плоти, потому никто не умер, так как он был человеком, в смысле внутри Дух Божий, и пришел для того, чтобы пострадать за грешников, чтобы они посредством Его жертвы имели жизнь вечную по вере, то есть по благодати для всех. А раньше был закон, который люди исполнить все равно не могли, и потому за грехи жертвы приносили Богу, что было прообразом великой жертвы Христа, до того, как Он пришел. То есть, как посредством одного Адама все человечество заразилось грехом, так посредством одного Иисуса все получили искупление от греха. Все, кто верует и принимает жертву Спасителя. Если вам кажется, что типа "зачем вообще было Иисусу жертвовать собой, что за глупости?" Могу скинуть видео