Религия, вера

Почему Люди верят в Бога?? Ведь никто его не видел..

- Воистину «блаженны невидевшие и уверовавшие». Господь обещает блаженство тем, которые уверуют не видя.
Aliya Smagylowa
Лучший ответ
по самочувствию..
:)
.. в мозге
Ты видел Плутон? А почему астрономам веришь? )
потому что у верующих есть ген веры ...и для веры доказательства не нужны - а с доказательствами не вера - а знание ...воздуха то же не видно - по вашему его то же нет - ?
А ты найди в себе это чувство
Владимир Сошко
Почему люди верят в существование воздуха. Ведь никто его не видел.
Потому и верят
Даже никто с ним и не общался. Вот поэтому с таким же равноправием можно верить в инопланетян. Их тоже никто не видел и никто не общался. Хотя некоторые утверждали. А вот представьте то, что инопланетяне существуют и решили официально установить контакт с Землей! И "НЕ ДАЙ БОГ" они утвердят то что благодаря им появился человек разумный на нашей планете, то есть ни Бог, а они сотворили людей. Какая будет реакция (если будем считать неопровержимые доказательства - истиной в первой инстанции) человечества!? Все религии рухнут. Начнется массовый суицид среди религиозных фанатиков - начнется ломка всего мировоззрения.
Важно почувствовать.
Раиса Маева
Не знают откуда появилась жизнь в таком огромном количестве, Сей час ведь % 20 всего осталось на земле живых существ, После катастрофы какой то
Любовь Попова
А Вы свой мозг видели?
Анти Ортьё
ну за всех говорить - не корректно.
Люди верят в Бога потому, что Он есть! Потому, что Бог реальная личность! Бог открывается сердечной чистоте, а не хитросплетениям разума! Бог ходил по земле в образе Иисуса Христа и творил чудеса. Это видели тысячи людей. Иисус сказал, что Он и Отец одно, что кто видел Его видел и Отца!
Артур Карпов
Почему человек верит, потому что ему заложено с самого начало, когда Бог творил Адама. Вера.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Почему мы не видим Бога, потому что Бог Иегова сказал Моисею: «Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20).
Кира Грачева
Потому, что он находится в зоне Гало он Вас видит а вы его нет. Человек невидимка, таинственный незнакомец, человек или творение Духа Бога.
Kairat Axrorov
потому что это легко, людям надо верить в то, что якобы их наградит когда нибудь, накажет их обидчиков и прочее
Kim Sergey
мы были созданы с потребностью в Боге ведь Он нас создал и для нашего счастья и благополучия мы должны с ним быть близки и слушаться его
Потому и верят только ДУРАКИ.
Алия Ибраева
"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог" ( Евреям 3:4)
Проверили факты и проверили в Творца.
" Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано.. "
(Римлянам 1:20)
Илья Захаренко
Павел Головин Как в старом анекдоте: "Такого монстра нарисовать нельзя - его точно живьем снимали!!! "
Чувствуют и понимают
Marina Gaiduk
Сначала нужно почувствовать - это называется религиозный инстинкт.
Сам Творец вложил такие чувства в мозг при создании. Даже самый ярый атеист молится в смертельной опасности.

Одного тоже как-то спросили: "почему ты веришь в Бога, ? ты же его не видел" На что он ответил: "А вы свой мозг видели? "
Каждый на своем пути развития. Муравей не сможет увидеть человека.
Неудивительно, что многие считают религию помехой на пути к миру и общественному прогрессу. Некоторые даже допускают мысль, что без Бога и религии было бы гораздо лучше. Но если отвергнуть всякое религиозное мировоззрение, не возникнут ли новые проблемы?
Религиозное лицемерие, атеистические учения, например теория эволюции, а также царящее в мире зло заставили многих усомниться в существовании Творца и даже отвергнуть Бога как такового. Если и у вас есть подобные сомнения, вам нужно обратиться к Библии. Из нее вы также узнаете о замыслах Бога. В Иеремии 29:11 говорится: «Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду». Эта надежда принесла настоящее утешение Бернадетт, у которой родился больной ребенок и которая сомневалась, что Бог есть.
У многих атеистов вера в Творца пробудилась после того, как они узнали из Библии, почему Бог допускает страдания. Постарайтесь выделить время, чтобы познакомиться с библейскими ответами на подобные вопросы, и вы убедитесь, что Бог есть и он «не далеко от каждого из нас»
Забей в поисковике "Профессор и Альберт Инштейн". Интересно и на ваш вопрос ответит)
Люди не видят ветра однако верят что он есть, также не видят электричество однако верят что он есть . Есть много поэтов которые жили задолго до нашего рождения мы их не видели никогда однако мы верим что они жили .Так что нам мешает верить в Бога даже если мы его не видим .
Если подумать, почему одни люди верят в Бога, а другие нет, то можно понять несколько основных причин. Вера или неверие очень связаны друг с другом. Если интересно, здесь небольшое исследование: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-lyudi-veryat-v-boga.html

Более трех тысяч статей о христианской жизни и ответов на библейские вопросы здесь: http://www.icocnews.ru