Религия, вера

Почему все верят в Бога но никто его не видел, может он вообще чудище трехглазое или рептилоид

Canek Calabaev
кто это - ВСЕ? буддисты не верят в Бога

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [8][9]
Татьяна Башкирова
Лучший ответ
В Евангелии есть такие слова "Бога не видел никто никогда", Бог есть свет", "Бог есть дух", "Бог есть Любовь". Именно поэтому и верят.
Доброго дня! Мира и любви!
Canek Calabaev Но свет дух и любовь это ведь всего лишь наши чувства
Скорее всего это сказочка, но ОЧЕНЬ хорошо придумана, дабы "смирение и подчинение власти, чем хуже жизнь здесь, на Земле, тем лучше будет вам в Раю, и так далее....", бесплатный и вкусный сыр для лохов...
Савелий Княжев
Иисус сказал "Кто видел меня, тот видел и Отца".

После чего христиане назначили его Богом и верят, что Бог так и выглядит.
М.. А..
И чудище тоже он. Он есть всё сущее и не сущее. И есть он и нет его.
Nelya Nazarenko
Canek Calabaev Тогда легче сказать что его нет, если он все
почему все-когда им на ногу уронят кирпич говорят, что больно? Ведь врут скорее всего!
А некоторые-и в драку кидаются?!!
...а нет, чтобы привести доказательные аргументы, оформить логически свою систему взгляда на неправомочность этого действия.
И чего ТУТ такого?!
N)
Nelya )
Canek Calabaev Да а ещё если человеку дать таблетку из сахара и сказать что это супер дорогая и мощная таблетка от боли, есть только маленькими частями, то боль от падения кирпича станет заметно слабее или вообще пропадет
БОГ НЕ ИМЕЕТ ТЕЛА, Он духовная личность, обитающая в духовной сфере
Творение имеет другую материю, чем Творец
Н*
Низабудка *)
Canek Calabaev Как узнать тогда его?
Сам ты чудище
Slava Karikov
насмотрелись фантастики.
Dauren Nurslu Umraliyevy
Я думаю, исходя из нравственного закона, заложенного в человека, Бог библейский.