Это образное выражение.
Услышав голос Бога и увидев проявление его силы, Иов «узрел Бога», или узнал о нем истину (Иов 19:26). Это помогло ему исправить свое мышление.
Религия, вера
Почему Иов увидел Бога и остался жив?
да. немногим..
:)
. так везет
:)
. так везет
Потомучто Иов был патриархом ещё за долго Авраама и Моиссея
Значит не бога видел...
Врал по обкурке..
Да и не только он
Бытие 32:30
И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
Исход 24:10
и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
Исход 24:11
И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
Книга Судей 13:22
И сказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога.
Бытие 32:30
Исход 24:10
Исход 24:11
Книга Судей 13:22
Многие праведники видели Бога и остались живы. Моисей например. Терновый куст.
Татьяна Алешина
моисей прятал глаза чтобы не видеть бога..
Из контекста следует, что Иов не видел Бога глазами, но узнал больше о величии Бога. А потому и остался жив.
Видеть Бога.... Есть зрение еще духовное кроме буквального
Они сильно дружили.. Иов ему любовь а тот ему за любовь богатство..:) Но однажды бог усомнился в любви Иова и предал его своему нехорошему ангелу на проверку.. но тот не облажался доказал таки ШО ЛЮБИТ!!! и БОГАТСТВО И ДЕТИ ВЕРНУДЛИСЬ К ИОВУ!!!!:)
Татьяна Алешина
как всезнающий может в чем то усомниться?.. нестыковочка.. да и на кой ему ангелы.. всемогущему и вездесущему..
да пьяный был.
и давно у тебя это болит?