Религия, вера

увидеть бога и остаться живым нельзя. Ок. Но ангелов то можно. От чего же нет фактов их существования?

***sladkaya*** (^_^)
Как можно найти черную кошку в темной комнате после чашки черного кофе, если кошки в комнате никогда и небыло?
Телу, по типажу как человеческое, необходима мускульная сила в 20..40 раз больше имеющейся, что бы летать. Недалеко и не высоко, правда.
Елена Никитина
Лучший ответ
Это у вас нет. Отсюда не следует, что ни у кого нет.
Возможно, вы им просто неинтересны.
Kuanysh Elemesov
Ангелов видели неоднократно.
Свидетельства о встрече с ними есть и в Библии, в рукописях других религий.
Денис Романов
Андрей Елагин Ну вы же понимаете, что для атеистов аргумент "так написано в библии" выглядит как-то... неубедительно?)
Евгений Толстобров Главное, что Вам они не покажутся!)
Ты сам выбираешь, что видеть...
и против такой мощи Сатана решил востать ?

интересно на что он надеялся ?
Иришка Лубис
Ты когда говоришь слов же не видишь)) ) но они есть, когда обижаешься тоже не видишь)) ) но тем не менее комок в горле застрял, скорее всего зеленый)))))
Андрей Елагин Но зато ведь слышишь)
Bekzat Raymbekov Факты для звука и эмоций существуют и они регистрируются.

Вот можете звук увидеть.
Лермонтов видел )

Печальный Демон, дух изгнанья,
Летал над грешною землей.. .

М. Лермонтов
Ангелы имеют невидимые духовные тела. Поэтому человеческое зрение не может их видеть, как и Бога. А то, что в древности люди видели ангелов, то это не означает, что они видели их в духовных телах. Чтобы создать контакт с человеком, ангелам приходилось преобразовываться в человеческие тела и показывать чудеса.
Эльмира Алиева
lenta.ru/news/2009/12/22/angels/
Андрей Елагин Британские учёные, блин)
Я думаю, всё зависит от того, что называть словом "факты". Насколько я помню, в древности не было фактов, свидетельствующих о том, что в Солнечной системе вокруг Солнца вращается девять планет. Это не означает, что до открытия Урана а и Нептуна их не было в Солнечной системе.
Андрей Елагин Но ведь тогда и не верили в то, что Земля и ещё восемь(ну, теперь уже семь) планет вращается вокруг Солнца)
Ангелы-это духовные личности, но в Библии есть примеры, когда их возможно было увидеть (Даниила 3:25"Я вижу 4 человек, свободно ходящих среди огня, и нет им вреда, и 4 по виду напоминает сына богов (ангела) ").
Irina .
Факты есть и в наше время, только за подобные свидетельства людей отправляют определенные места.... (((
Да, и они не всегда с крыльями :))).
Albina Kelmagambetova
Многие видели ангелов.
Не надо выстраивать логические цепочки из народного творчества, это бессмысленно.