Религия, вера

как вы это понимаете.. ? человек не может увидеть Меня и остаться в живых. (Исход‎ 33:‎20)

Сгорит от радиации. Слишком иного Света.
Наталья Фрейнд(Мельникова)
Лучший ответ
Не его самого, а лицо, Моисей видел, но лицо у него было закрыто.
Основная причина - страх. Христос не хотел смерти людей от обычного животного страха (испуга) при встрече с Богом. Внешность здесь ни при чем.

У Адама и Евы на тот момент страха еще не было.
Человек не может созерцать сущность Бога, т. е. так как есть. Люди видели Того, Кто есть образ ипостаси Его.
Так, что Бога не возможно увидеть и остатся в живых
Есть мнение, что евреи знали того Бога в лицо.
А тот по политическим причинам решил остаться инкогнито.
Как вариант это был шумерский бог ветра Ишкур....:)
Дана Муглиева
Самая крутая фантазия.
Вика Котова
А вы знаете, что такое сгореть от стыда?
Страшилище он страшное. Любого кондратка хватит. В греческих мифах упоминается некий тифон, который всё орал "я бог богов"... Уж больно он кого-то напоминает.. . А какой красавчик... жуть.
На
Наталья
Это метафора! Не стоит понимать это буквально, все святые писания метафоричны. Тут имеется ввиду, что увидев (то есть познав) Бога, человек не будет прежним (то есть тот, кто был до этого, умрет). Родится новый человек (полная трансформация сознания), а тот, кем ты был ранее, перестанет существовать. При этом внешне ты практически не изменишься.
это типичный обман!!