Религия, вера
Исход 33:20 «…потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» . Объясните, пожалуйста подробно.
Объясните, пожалуйста подробно. Почему так?
Бог - сущность не из плоти, потому, пока мы остёмся в своём теле не можем видеть Его своими плотскими органами зрения. "Боговидение" - термин пытающийся передать в доступных нам словах процесс, который не может быть понят плотским (живым) человеком в принципе.
например интенсивность испускаемого им излучения превышает излучение квазара...
а что не понятно?
Бог абсолютно Свят, а мы просто сгорим в сиянии Его Славы.
Хорошая привычка-не оставлять свидетелей.
Медуза Горгона.
Умрёт от страха

Потому что он любит людей
Да потому что Бог создал Вселенную, Солнце, которое своим жаром может нас убить. Какой тогда Он? Мы физически не можем находиться рядом с Богом.
«Вий» читали? Вот примерно так же.
. Если бы человек из плоти и крови предстал прямо перед Иеговой Богом, он бы умер. Иегова сказал Моисею: «Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20; Иоанна 1:18).
Это не должно нас удивлять. Однажды Моисей увидел славу Иеговы лишь частично, через ангела. Что же с ним случилось? Еще долго после этого события лицо Моисея «сияло лучами» . Израильтяне боялись даже взглянуть на него (Исход 33:21—23; 34:5—7, 29, 30). Поэтому совершенно ясно, что человек не может увидеть Господа Вседержителя во всей его славе!
Раскрывая законы природы человек теряет свобду воли в вопросах типо правда - ложь = это так переводится с библейского на русский))))