Религия, вера
Откуда берется оптимизм? Это черта присуща всем верующим? Не впадать в грех уныние в любых обстоятельствах?
Быть в унынии не свойственно верующему. Если он унывает, то значит не получает и не идет к получению Божьей благодати и не наслаждается Христом, как вечной жизнью. который дает совершенную радость.
живущий на небесах оптимален...
Галина ***
а как это оптимален? не совсем поняла
В послании Фессалоникийцам написано о том, что чем больше христиане узнавали о Боге, тем больше радовались. Почему? Они получали ответы на вопросы, над которыми мир бился годами! Бог открывал им истины, и у них появилась надежда, благодаря жертвенной смерти Иисуса Христа, получить дар вечной жизни. Это позволяет смотреть в буущее с оптимизмом.
))) какая чудовищьная чушь! С тех пор как я перестал быть верующим в миф я не испытываю уныния вообще, потому что атеизм это реальность
Только он и помогает
Оптимизм - вера в помощь от Бога. Если человек обращзается в молитве к Богу, он всегда получит помощь и духовную поддержку, и это - основа оптимизма.
Оптимистов больше среди атеистов.
Оптимизм понятие мирское. Оптимизм там сродне гордыне.. .
Чем больше человек духовно богат тем больше искушений.... так что все наши грехи всегда с нами - а вот как мы боремся с ними.... или вообще хотим бороться... .
Помогает от уныния только молитва.. . сильно акафисты и псалтирь....
оптимизм в основе своей имеет Радость, особо ничем не обусловленную, приходящую от Бога. Это так же энергия которая наполняет нас, открывает нам горизонты мира и миров. собственно это мы и чувствуем когда надеемся, когда мы в оптимизме: ) у разных людей ощущения и ассоциации конечно разные, но суть в итоге одна-те силы которые несет оптимизм имеющий заряд ЖИЗНИ или жизненности, что дает нам возможность идти дальше и верить (надеяться) что все будет хорошо и все получится:)
Оптимизм это вера в лучший исход. Иначе депрессия