Религия, вера

Откуда берется негатив и зло, уныние и тоска? Это все влияние сатаны? Или это человеческие качества по природе его??

Как с этим бороться? Сколько не пытаюсь все никак не получается.
Да, это бесовское воздействие.. .
Известно, как против бесов бороться: постом да молитвой. Притом, не нужно на свои силы надеяться. Можно надеяться только на Бога всегда и во всём!

Почаще участвуйте в святых Таинствах Церкви - и со временем Бог поможет Вам избавиться от грехов.
Анна Миронова
Лучший ответ
по порядку :
сатана - это миф. . из сказки про трёх поросят. .
зло, уныние и тоска - из семьи, пагубное воспитание. .
щаЗ я тебя развеселю..
уныние - смертный грех. именно уныние и неверие в Милосердие Божие привело Иуду Искариотского в петлю
Анна Тарасова
Это от сатаны.
Попробуй сдать кровь на гормоны и сходить на исповедь и причащение. Так сказать, с двух фронтов вести наступление. )
Данияр Алтаев
Негатив и зло можно перемещать в спорт, в физические упражнения, в тяжёлую работу, такие вещи очень бодрят и валят с ног и мозг хорошо прочищается, и злу в такой голове уже не место :-)
Юлия Быкова
нету сатаны, это всё твои грязные мысли, чувства
Есть ряд причин: Согласно Библии весь мир находится под влиянием Сатаны, 2. Люди поступающие беззаконно создают негативную атмосферу и обстановка, 3. Последствие правления людей, 3. Наше собственное несовершенство в виде неправильных поступков и/или больного организма. Есть хорошая книга ссылками на Библию, где объясняются такие вопросы, если хочешь скину тебе на почту.
это качество людей, при определённых условиях сильно проявляющееся
негатив зло, всё это от 1 греха в Райском саду. когда Господь изгнал Адама и Еву из рая + это всё от Люцифера который был изгнан из рая в ад и стал 1 демоном именуемым сатаной и с ним ушло треть воинства небесного и стали они первыми адскими созданиями. и всё это влияет на человека каждому человеку дан не только ангел-хранитель но и демон. И они ведут борьбу неустанно. а поле битвы твоё сердце и душа . негатив и зло от ада а уныние и тоска от грехопадения, и греховной жизни. да и в этом грешном мире всегда есть то что расстроит человека
Сотоне делать больше нечего, как на тебя влиять. А пытаться нужно не в одиночку, раз не справляешься.
полуденный демон.
С этим не надо боротся, иначе проиграешь. Этим не надо пытаться овладеть, иначе оно овладеет тобой. Это надо пропустить через себя, и оно естественно тебя покинет.
Юлия Царёва
Да не слушай, лапочка, этих сектантов. Так ты ещё больше запутаешься, а найди для себя средство против тоски и уныния. В крайнем случае иди к психоаналитику.
Evgeny Lyadin
ppppffff aaaaaaa XD япраарал