Религия, вера

Считаю, что сам по себе человек злым быть не может. Это противоестественно человеческой природе. Откуда берутся злые +++

вопросы, злые ответы, злые люди? Можете описать механизм попадания зла в человека?
Это очень хороший вопрос. И Вы правы, что человек изначально был создан по образу Бога, а значит только с хорошими качествами. И добро было основной чертой творений Бога. Но также была дана свобода выбора, т. е возможность развивать и дальше эти качества или нет. Склонность ко злу в каждом человеке появилась позже, по причине переданного по наследству от Адама греха, когда он выбрал путь мятежа, развив в себе эгоизм. Поэтому теперь человеку легче делать зло. Кроме того, понятие добра и зла у многих отличается, потому что люди часто руководствуются своим обманчивым сердцем, а не нормами Создателя. И ещё один важный фактор - влияние Сатаны Дьявола - правителя этого мира, который как рекламодатель невидимо навязывает свои извращённые ценности, создавая благоприятную среду для развития зла.
Те, кто старается каждый день своей жизни руководствоваться принципами Бога, записанными в Библии, а также полагаются на Его поддержку в повседневной борьбе, постепенно улучшаются в проявлении духовных качеств, одерживая победу над внутренним и внешним злом. Только так можно победить зло добром. Когда же Бог снимет с нас грех, переданный по наследству, у нас будет возможность в полной мере отражать качества нашего любящего небесного Отца.
Конечно, ответ частичный, т. к полностью двумя словами его не раскрыть. Так что, если хотите, пишите. Всего доброго!
Света Кикоть
Лучший ответ
От добрых...
Паша Хотулев
Никто не бывает злым, когда ему хорошо. Только когда в человеке присутствует какая-то боль, какое-то страдание - он теряет (в зависимости от боли) способность соображать. Можно сказать - злые это больные. Я не говорю, что все, кому плохо обязательно злые, но тем кто злой - обязательно плохо.
Vadim Pimnev
«He сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание» .
Azer Aliyev
образ жизни, гормоны, психотип. .
подробнее? пожалуйста:
1. человек, постоянно потребляющий алкоголь, страдает психическими отклонениями, на определенной стадии алкоголизма становится агрессивен
или так, ребенок живет в семье, где приемлемо домашнее насилие, он либо будет забитым, либо злым
2. большая выработка тестостерона приводит к агрессии
3. меланхолик-вечно не доволен жизнью, откуда там взяться добру? проще ныть и ненавидеть
Адик .
из атеизма!
Ида Нетесова
Зло - результат невежества.
Чем дальше человек от Истины, тем больше зла может войти в его душу.
Ольга Готман
Злой человек не ведает того, что творит своим беспокойством.
Вокруг него создается пространство, соответствующее тому, что он из себя представляет. Отвечающее его намерению.
помыслы человека зло во всяко время
Зло - это отсутствие добра.
Из этого следует: чем меньше человек получает добра, тем его у этого человека меньше, т. е. он злее.

К сожалению, бывают случаи, когда человек не сохраняет добро, и такому человеку, сколько добра ни делай - всё бесполезно.
"Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей" , наверное так и у людей
Согласно моей религии, вся Вселенная одушевлена и развивается. На Марсе души постигают смелость, на Аполлоне – Искусство, на Луне - доброту, на Земле - любовь на Уране – чувство юмора и энтузиазм и т.д., И доброта – это умение, которое на нашей планете еще не все наработали
Юля Ларина
Роман Киселёв А в Вашей религии говорят об остальных 100 миллиардах галактик в которых сотни миллиардов звезд?
тот кто знает о том какая естественная человеческая природа должен знать и ответ от куда у злости ноги растут
Слепая ярость заложена в нас глубоко (на генном уровне) для выживания. Мы жили с динозаврами и т. д. Просто когда дело касается тела, то эта ярость вступает в защиту и она стала принимать различные формы агрессии. Она ведь тоже эволюционирует, развивается, меняется в каждом человеке. Просто есть люди, которые все близко принимают и защищаются таким образом, сами того не ведая....
Хороший вопрос. Он интерисует многих искренних людей. А ответ прост.
Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чем на самом деле говорится в Слове Бога. Они отвергают силу, которой обладает настоящая преданность Богу, силу, которая могла бы благотворно влиять на их жизнь. Прочитайте текст 2 Тимофею 3 1:5, это библейское пророчество о нашем времени.
На злость в человеке, конечно, могут влиять все вышеперечисленные факторы. Ещё: "...весь мир лежит во власти злого", т. е. Сатаны. Каков правитель, таковы и подданные.  Дьявол подталкивает делать зло, но люди не роботы, они сами, не задумываясь, идут у него на поводу.
С библейской точки зрения зло является результатом греха. Грех же является результатом свободной воли человека. Таким образом, проблема зла упирается в проблему свободной воли человека.
Жизнь со временем гонит человека в тупик.... Поэтому злость возникает у человека из-за его безразличности практически ко всему в жизни.

Например, есть же такие дети, которым: говорят так делать нельзя, а он наоборот это делает. Так и взрослые. Жизнь - это самый настоящий парадокс