Религия, вера
Слышал такое что Библия это всё зашифрованные астрономические события и тайные знания?
Если читать Библию просто так не совмещаю с астрономией, астрологией и другими науками, то понять невозможно что хотели сказать нам этим древние и какой сакральный смысл заложен в писании. Так ли это или нет? Ваше мнение.
сакральный смысл. .
:)
..выдумывают толкователи.
Ps глядя на потолок, или на достижения науки
:)
..выдумывают толкователи.
Yuliya Kopytko
А Вифлиемская звезда, это же говорят какое то астрономическое событие.
Вы начните читать прежде помолившись, прося господа открыться её библию. А так эта книга просто хронология. В Америке есть целый институт где неверующие безбожники пытаются изучить библию, Результаты мизер .
Вопрос не в том что ты видишь в Библии, но в том, что говорит сама Библия как книга ВЗ и НЗ Церкви.
Дмитрий Tvink
Да не... Некоторым "библеистам" недостаточно их Торы и Талмуда. Нужна еще эзотерическая Каббала. Пережитки гностицизма.
В Библии намерение Бога- и Он дал книгу - чтобы люди знали и понимали. Только пока читать не начнешь- ничего понять не сможешь. А когда начнешь- то будет открываться постепенно.
какие именно? что можно Солнце остановить?
Yuliya Kopytko
Ну например Вифлиемская звезда. До сих пор неясно или нам не говорят что это такое.
В Библии Бог предоставил сведения, необходимые нам для того, чтобы понимать Его законы и жить в согласии с ними.
Не только астрономические, но и духовные, эзотерические и философские знания!
В сказке про колобка рашифровано больше тайных знаний.
В каком месте смеяться?)
Yuliya Kopytko
Ну например объясни что такое Вифлиемская звезда. Причем тут астрономия и рождение человека.
сейчас прочитать библию, это не проблема. читай, а не слушай.
Библию от других книг отличает один факт: она была написана на протяжении 16 столетий под вдохновением Бога верными Ему людьми и пророками (2 Тимофею 3:16, : ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. 2 Петра 1:21: ...потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом... )
Главная тема : Без помощи Бога люди не смогут решить сегодняшние проблемы, только Он может установить настоящий мир на земле и избавить человечество от страданий (Даниил 2:44: ...И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно... Откровение 21:3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет... )
http://www.jw.org