Религия, вера

как вы относитесь к разоблачениям А. Кураева?

Andrey Chigorka
Принцип Библии: христианин обязан обличать злые дела. Иезекииль 3:17—20: ...Ты должен выслушать слова из моих уст и от моего имени предостеречь их. 18 Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. 19 Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу. 20 И если праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо и я положу перед ним камень преткновения, то он умрёт, так как ты его не предостерёг. Он умрёт за свой грех, и не останутся в памяти его праведные дела, какие он делал, но я взыщу с тебя за его кровь.
Irina Baranowski
Лучший ответ
А я с ними даже и не знаком. Мне это неинтересно как то. Что у них там в церкви творится, это их внутреннее дело, Меня могут касаться лишь внешние дела и проявления. а они как были для меня весьма негативны, так и остаются.
обычная внутрицерковная свара... делят влияние
Власть делят...
На Лютера не тянет. А все остальное даже ежику ихвестно.
Мне знаете, что интересно? - говорят, что глава церкви Христос и что он ей управляет невидимым образом, это правда или опять врут?
Илюша Просто
David Jilavdaryan Так то про христианскую церковь....
аха.. Сноуден православной церкви)))
Хамзат Дахаев
Чего-то я его зауважала.... Терпения ему и Божией защиты.
Ирина Шутова
доиграется, что его убьют.... Как А. Меня в свое время (только его убрали за другое)
Нина Лаукарт
Мне наплевать, да и Кураев молодец ещё тот...
А что именно разоблачил он???? Можно поподробнее
Ирина Шутова Гомосексуализм в Казанской семинарии, кажется так...
никак не отношусь, они не на мой счет)
Давно было надо разворотить этот гадюшник. А то в последнее время попы совсем о-ели, блюстители нравственности блин.
Dmitryi Reshetnev