Религия, вера
Скажите пожалуйста, -а как убедить маму исповедоваться?!
Начнём от печки! -В далёком детстве я мечтал: "ВЫРАСТУ-БУДУ МОНАХОМ"!-Но в один прекрасный день у меня обнаружили грыжу, сделали операцию-и запретили соблюдать пост! -Поэтому МОНАХОМ в полном смысле этого слова я не стал-в монастырь не пошёл, поскольку мне противопоказан монастырский рацион! -Но всё равно решил быть монахом, если можно так сказать"условно"-т. е. жить не в монастыре, -а у себя в квартире, -но стараться исполнять христианские традиции (ходить в церковь, молиться дома, не курить, не пьянствовать, не сквернословить-и т. д.) ! -Но моя мама-она как раз делает все те действия, которые обозначены в скобках (за исключением церкви и молитвы) , -а если я говорю"иди покайся"-повышает на меня голос и поднимает руку! -и как же мне с ней быть?!
свяжите и увезите, выхода нет другого... вам звание присвоят - заслуженный монах страны
...лишь горе приводит человеков через храм к Богу+
Совершенствуясь - милостиво позволяя другим (людям, своим "я"(бесам) , событиям, Господу) быть самими собой, не иметь ни к кому и ни к чему никаких претензий
да ты Павлик Морозов...
Только насилия к маме не применяй. Не надо.
Изгоните из мамы злых духов! ) Это экзорцизм - называется, но обойдитесь с ней по родственному, а то уж экзорцисты бывают жуткими, в своем истовом отношении к мистическому ремеслу...
Пётр Широков
Только маму из злых духов не изгоняйте! )
Видимо мама знакома с Библией в отличии от тебя. "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все". (Деяния 17:24, 25)
Простить
Не ужели, бывают такие дешевые мечты. Я мечтал в 6 лет, стать альпинистом, но стал спелеологом и за перепадов давления на высоте более 4 км, я мечтал о подвигах и стал офицером и участником боевых действий, я мечтал спасать жизни и стал полицейским спец назначения, а ты кого хочешь спасти, маму, от кого, от мнимых грехов навязанных чужой для России религией. . Иди спасай жизни, ценой своей. Это более благородно.
убедить может только Бог, а вы можете попросить Бога о помощи: для этого склонитесь на колени и своими словами скажите Ему свою просьбу, так же просто, как вы выразили ее на проэкте РВ. У Бога есть такое обещание: " А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. " (Евр. 11:6) А Бог всегда выполняет Свои обещания...
Никого заставлять не надо. Бог желает, чтобы ему поклонялись из любви, а не насильно.
нужно превратиться в беспробудного пьяницу и совершенно нравственно деградировать. Тогда ваша мама на коленках в храм приползет :(
Другой вариант - стать святым. Тоже работает, но не так исправно как первый.
Попробуйте показать ей ценность Библии.
Предложите маме для прочтения какую либо Православную литературу о покаянии, которой сейчас очень много. Но главное - молитва. Божьего благословения вам.
Почитай мать свою.
ты библию-то хоть читал, тролль? что там говорится в таких случаях?)))
отношения с Богом- дело не принудительное, а добровольное. даже сам Создатель не принуждает никого насильно ему поклоняться, на то он и наделил нас свободой выбора! тем более это не позволительно и для людей. во первых, никакой пользы такое поклонение вашей маме не принесет, а даже если она и станет делать это из-под палки, Бог всё равно не одобрит подобных жертв, потому что без желания они не имееют никакой ценности.