Религия, вера

какие иконы рекомендовали Христос и апостолы? и скольким перстами они советовали креститься?

Дэн Макаров
Христос и апостолы икон не ведали, да и пентаграмму на себя накладывать не советовали)).
Мейрман Тагай
Лучший ответ
Посмотрите как крестится на древних полотнах Исус, там нет ни двоеперстия, ни троеперстия, там свой вид сложения пальцев.... а икон при его жизни и не было, как не было еще инонописи...
_Сделана_ В_Раю_
Свои, еврейские. Семью перстами
Греческий писатель Лука эту тему не продумал.
Шестью перстами, нет? А нет, семью.
Юра Шитц
И то и другое- преступление против Бога и отступление от Него.
Иван Игнатенко
обычно такие как вы спрашивают: Был ли Христос православным христианином?
такого в Библии не встречал...
Маша Мельник
Эти вопросы тогда не обсуждались.
Икону маньки-облегации не обременённую одеждой. А крестится советовали сразу двадцатью одним перстом.
а не всё ли равно?
Анжелика С
невидимые=)
и чем прозрачнее икона, тем искренней молитва)

..ибо поклоняться Богу нужно в духе и истине..., а не через предметы и изображения!

именно таких поклонников Бог ищет себе.

Исход 20:4: Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.

Второзаконие 4:15—19: Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа, 16 чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, 17 изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах, 18 изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли, 19 и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами.