Религия, вера
Почему необходимо зарегистрировать брак, чтобы семья была счастливой?
Это дает чувство защищенности всем членам семьи и позволяет растить детей в атмосфере душевной теплоты и надежности.
Институт брака не так давно был введен и ничего.
Нет такой необходимости
Отношения они либо есть - либо их нет. . Грязь в паспорте погоду не сделают
Это только дополнительная прибыль для некоторых организаций..
Я не могу сказать, что регистрация это ГАРАНТ счастья. Но могу сказать другое - без регистрации это и не брак, а сожительство. Это знак того, что оба вступили в нечто новое для них. Приняли на себя ответственность друг за друга. Объявили себя для всех, что они - муж и жена. Это и есть момент доверия друг другу.
без венчания регистрация по сути ничего не меняет, но психологически это верно, иначе это не семья, а "сожительство" с его законами
регистрация - это принятие на себя обязанностей.. .
и законные границы.. .
=========
и на это уже не нужно тратить силы и внимание.. .
и есть возможность отдыха и создания нового...
и законные границы.. .
=========
А до этого были блудниками или прелюбодеями.
А так кто скажет им не муж и жена.
Совершенно нет в этом необходимости.. . От штампа в паспорте или обряда венчания люди счастливей не становятся...
Семейное счастье от штампа не зависит. Штамп не зделает брак счастливие. Вы и сами об этом наверняка знаете.
потому что вы не привыкли думать своим умом а живёте по книжкам поповским и слушаете старух прихожанок-приживалок. идите поставьте штамп и сразу будет вам щастье
Ну иначе это не брак. Как бы там не называли но психологически то люди понимают что не переступили черту а зависли в пространстве между. А это неопределенность обязательно расшатывает и расхолаживает.