Религия, вера
Может ли у человека быть "старая" душа? Они вообще одноразовые - на землю приходят раз, или неоднократно?
Считается, что душа вечна. А дальше у всех по-разному. Кто-то верит в ад и рай, кто-то в реинкарнацию, кто-то и в то и в другое.
Чёрт. Нет никакой души - есть человек, отвечающий за свои поступки. И есть трус - которые перекладывает эту ответственность на кого угодно, в том числе и на бога.
Если бы они были многоразовыми - люди бы хоть что-нибудь помнили. Отдельные случаи ничего не доказывают.
Илья Огурцов
А Интуитивное восприятие реальности не в счет?
Я верю в реинкарнацию, в то, что после физической смерти душа вселяется в новое тело или в какую-то энергетическую оболочку. Чем больше было её переселений, тем она старше. Это моё мнение.
Алексей Кезиков
Если душа переходит из тела в тело, то на спиритических сеансах какую душу вызывают?
Благодаря наработкам по прошлым жизням, люди и разнятся способностями, характерами и всем остальным. Распадаются только нижние духовные тела - эфирные, астральные и ментальные, соответственно к 7, 40,90 дням. Квинтэссенция же создана для вечного совершенствования, по подобию Бога.
Душа начинает своё существование при зачатии ребёнка. И дальше живёт вечно в Раю или в аду. Несколько раз души не приходят на землю.
Каждый человек индивидуален и неповторим. Душа вечна. Одноразовые стаканчики СИ не в счет.
"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит! "Матф. 11.12-15 (душа Илии в теле Иоанна)
Души хватит и на вечность и в вечности одна и та же.
Раз положено родиться душе, то и раз уйдёт с этой Земли и потом суд в вечности.
А идея про реинкарнацию это уже выдумки индусов .
Зинауля, твой моск гибнет от морковки!!!! Спасайся!
несуществующее может быть каким угодно.
Душа человека одна и бессмертна. После смерти тела душа продолжает жить в Раю или в Аду. Душа это то чем человек чувствует себя, чувствует что он жив, что он существует и ощущает и радость и страдания.
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды
Может...