Религия, вера
Откуда мы знаем, что Бог не требует от нас невозможного?
Бог никогда не требует от нас больше, чем мы можем сделать (Второзаконие 30:11—14). Он знает наши возможности и ограничения лучше нас самих (Псалом 102:14). Более того, Иегова может дать нам сил, чтобы поступать правильно. Апостол Павел написал: «Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести» (1 Коринфянам 10:13). Чтобы помочь тебе все претерпеть, Иегова даже может наделить тебя «силой, превышающей обычную» (2 Коринфянам 4:7). Пережив немало испытаний, Павел мог с полной уверенностью сказать: «Все мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет» (Филиппийцам 4:13).
А откуда вы вообще что-то знаете про бога и его требования? Вы просто в это верите.
Канат Ильясов
Не исключая той вероятности, что Бога, каким себе его воображают веруны, вообще не было
не знаю, от меня требует святости, ну а я подохнуть поскорее хочу, уже надоела чё та жить.
Пример Иисуса, который прожил на земле и не согрешил.
"А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно. Он сам понёс наши грехи в своём теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. И «его ранами вы исцелились». (1Петра 2:21-24)
Ты говно в зеркало на себя посмотри. " Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит? "Ис. 2.22
Канат Ильясов
Ну а веруны атсральными ноздрями дышат?
Может вас и плоти лешить - вы всё равно жить будете.... ну там, где-то в атсрале.
Канат Ильясов
Веруны, на самом деле, только и могут что экскрементами оппонента поливать, а привести дельный аргумент он не может: а как это сделать, если у них есть только вера в сказочное еврейское существо, которое они украли и переделали ( даже своей сказки придумать не могли ), вот и вся животная агрессия отсюда растёт.
Истинный верующий должен вопреки всем законам физики и биологии начать творить чудеса. А мы кроме самогоноварения ничего не усвоили.
Потому что свыше сил наших, Господь ещё ни когда нам не давал испытаний.
Откуда мы вообще знаем, что требует от нас гепотетический бабай на небе?