Иакова 1:12-15: "Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни, который Иегова обещал любящим его. В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "
Иегова никогда не требует от нас больше, чем мы можем сделать (Второзаконие 30:11—14). Он знает наши возможности и ограничения лучше нас самих (Псалом 103:14). Более того, Иегова может дать нам сил, чтобы поступать правильно. Апостол Павел написал: «Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести» (1 Коринфянам 10:13). Чтобы помочь тебе все претерпеть, Иегова даже может наделить тебя «силой, превышающей обычную» (2 Коринфянам 4:7). Пережив немало испытаний, Павел мог с полной уверенностью сказать: «Все мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет» (Филиппийцам 4:13).
Религия, вера
Откуда мы знаем, что Бог не требует от нас невозможного?
Знание и вера.. . Вы путаете в одно, никто не знает, есть те кто верит, и создают себе из этого заморочки. Лично я этого не знаю и даже не верю в это. Планета Земля - институт для души, не более того. Бога никто не видел, поэтому что-либо про него знать невозможно. И если Вы внимательно читали Библию - в ней сказано - Боги человека делали...
С чего Вы взяли что он вообще существует?
Анна Назарова
Это спорный вопрос.
Если Бог не даёт людям испытаний, которые они не в силах преодолеть, то откуда беруться самоубийцы?
Сергей Елькин
Причин может быть несколько. Одна из них заключается в том, что мы живем в «необычайно трудные времена» , и многие особенно остро ощущают на себе жестокое давление современной жизни (2 Тимофею 3:1).
Самая лучшая ваша религия – легкая! “Однажды посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) спросили: “Какая самая любимая религия для Аллаха? ” Он ответил: «Легкая религия единобожия (ханифия)!» «Легкая» , то есть лишенная излишеств.