Религия, вера

Откуда вы знаете о боге. Откуда вы знаете какой он.?Откуда?

О Боге узнаю из Библии. Вера от слышанья, а слышанье от слова Божия. Прочитал Евангелие, совместил его со своей жизнью, понял, что написано верно. Поверил - пользуюсь этими советами.. . Пока всё совпадает и сбывается..
Alex Rurik
Лучший ответ
я провожу системный анализ библии, иногда карана иногда себя
Юрий Абрамян
Здравствуйте! Вспомните слова Христа когда Он говорил к народу собравшемуся около Него: " Истинно, истинно говорю вам, ничего нет тайного и не открытого, и что хотел бы узнать человек". Все тайны мироздания и сокральные записи в Священном Писании легко расшифровываются Премудростью Божией в молитве и призывания Господа, и Он открывает вопрошающим истинну бытия Вселенной и духовных миров сокрытых от нашего глаза. Космос мёртв по своей сути, но жизнь кипит и преобразуется в подпространстве параллельных миров, даже воздух насыщен этими энергиями духовных созданий. И в этом то и тайна и смысл всего сущего, созданного Творцом и имеющего в этом цель и обетования для нас человеков.
Из Библии - Его Слова. Там хорошо описывается Бог.
попробуй докажи, что его нету. можешь попробовать доказать, что он есть. все равно не получится.
мы не знаем что такое время, пространство, энергия, материя. мы вообще ничего не знаем. а ты спрашиваешь про высшее существо или высшую энергию или еще про что то.
Валентин Сикорский хочешь верь, хочешь не верь. тут только два варианта.
я уже отвечал могу повторить Сверхразум. откуда взял Виликие люди задолго до церкви Иисуса библии. и всего ненужного сделали выводы теории многотеорий. и через пару тысяч лет благодаря прекращению святой инквизицыи и развитии науки. теории подтвердились. вопрос откуда они знали? небыло возможности узнать а теперь есть. при инквизицыи церков имела властьтормозила науку а сейчас непомним память плохая история неинтересно. поставить сделать свой вывод легче да. а сними нельзя спорить
Наташа Ккк
Ну, в книжках написано о разных богах... Мне импонирует (в данном случае) Дионис например...
Светлана Ревякина Ну в книжках написано, от куда ежче?)
а я и не знаю. . скорее верю
Andrey Pakulskiy
Александр Базула Веришь богу ?
Бог есть истина. (Коран, сура 31:29). Я думаю ни кто ни даст вам ответ на ваш вопрос. Вера это в первую очередь знания и понимания о мироздании. Многие понимают под верой хождение в церковь, мечеть, синагогу.... на самом деле ничего подобного. Умный человек понимает что нужно жить по законам божьим т. е. относится к другим и окружающей природе так как ты хочешь что бы относились к тебе. А больной человек, т. е. глупый, которого легко ввести в заблуждение будет воспринимать то что ему кажется более выгодным, опираясь на слабости. Иисус говори что "Больной нуждается во враче, а не здоровый" (Матвей 9:12). То есть все пророки появлялись для того что бы вернуть людей сошедших с пути на путь истинный. А в место этого нас учат тому что мы рабы божьи и заставляют нести деньги в церковь. Если мы рабы божьи, то что наш бог рабовладелец или кто выбирайте сами? Еще и Иисус и Мухамед учили жить по совести, а не строить церкви и поклонятся богу. К тому же библию писал не Иисус.
Ernar Kuzembaev