Религия, вера

Откуда вы знаете, что Бог вас знает?

Христианское мировоззрение заключается в том, что мир, в котором живет человек, жестоко разбит. Проблема превалирующего в нем зла уходит корнем в человеческий дух и возникла из-за потери контакта с Богом — Личностью, сотворившей мир, но находящейся вне мира и бесконечно отличающейся от чего бы то ни было. Библейский Бог не просто предлагает какую-то мораль, что присутствует во всех мировых религиях, но призывает ко встречи с Собой, пережить Его реальность и восстановить отношения. Основа христианской веры составляет только и только индивидуальный опыт с конкретной Божественной Личностью. Всякий раз, когда от этого отступали, христианство становилось очередной религией, безжизненной, одной из множества, и превращалась в инструмент жестокости, религиозного фанатизма, несущего смерть и разрушение, порой большее, чем атеизм или другая безбожная идеология.
Паша Млечко
Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
Андрей Снигирев
Лучший ответ
Бог это вы и есть. Или по другому Бог маленькой своей частью играет в вашу жизнь как в куклы
откуда я знаю, что он есть?
Иисус сказал: «А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны» (Матфея 10:29—31). Если Бог знает, даже сколько у нас волос на голове, может ли он не знать о том, что я существую?
Бог Сам сказал и я слышала Его голос.
Eleonora Ashirbaeva Что именно сказал, скажешь?
Бог знает всё поскольку Бог везде
Паша Млечко вопрос про ваше знание, а не про Божье. даже вопрос внимательно не можете прочесть!
Пророк древности сказал:" Иегова добр, он — твердыня в день бедствия.
Он знает тех, кто ищет в нём убежище."
Бог участвует во всем что происходит с каждым человеком, начиная с зачатия и заканчивая смертью тела в котором находится душа. Почему я знаю Бога-это личный опыт и дела Бога в моей жизни, которые являются чудесами, которым нет научных объяснений.
Oleg Ergashev
Паша Млечко вот спасибо. а теперь еще раз перечитайте вопрос. про что там спрашивается?
Он отвечает на молитвы мои уже 5 лет
Ratbek Namiev
"Ведь глаза Иеговы осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чьё сердце полностью с ним..." (2 Летопись 16:9).
Бог знает только тех, у кого сердце доброе
Днр Немец
приходил во сне иногда. общаться отказался и посмотреть на себя не дал.
но каждый миг своей жизни я чувствую его присутствие за спиной своей.
По определению. Бог всеведущ.