ВЫ мудрец и, наверное, знаете, что Иисус родился от человека и Духа Святого, поэтому Он 100% Человек и 100% Бог.
Он обладал душой п. ч. думал, чувствовал и принимал решение, п. ч. душа - это разум, чувства, воля.
Религия, вера
Обладал ли Христос душой человека? Он юже ведь Бог? Или нет?
Murodali Ruziev
"ВЫ мудрец и, наверное, знаете, что Иисус родился" Вероятность этого равна нулю.
Вот блин, ещё один Сёку Осахара... точные ответы знает...
Бог стал человеком ( Христом ) что бы показать человеку, что он может стать Богом.
Имел на 100% человеческую природу: тело, дух, душа и на 100% Божественную.
Саша I Апельсин
Ответ правильный, но Лариса первее была, сорри, могу только один лучший ответ выбрать.
Он Бог. Божество христианской мифологии.
А кто такие Боги?! Мифологические персонажи, придуманные и намоленные группами дикарей.
Вот про Христа, про библию: http://lib.rus.ec/b/166277/read#t11
У Иисуса Христа есть всё, что у обычного человека: И душа и задница.
И всё это он с собой взял на небо, кроме своей крайней плоти.
А может он дог? И что ещё за душа человека?
В единой Божественной личности Иисуса Христа соединены две природы: Божественная и человеческая.
Вы наглый лгун. Точного ответа на этот вопрос не знает никто.
Murodali Ruziev
Иисус был обычным человеком, со всеми вытекающими.
Саша I Апельсин
Знают древние христиане. И правильный ответ выбран лучшим.
Иисус никогда не был Богом! он сын Бога, в человеческом теле. а в человеческом теле есть душа.
Иисус никогда не был Богом, он сын Бога.
Молясь Богу, Иисус показал четкое различие между собой и своим Отцом: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
«Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1 Тимофею 2:5).
Как человек Иисус имел душу: «Никто не любит больше, чем тот, кто отдает свою душу за своих друзей» (Иоанна 15:13).
В каждом живом теле есть душа.
"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой"( Бытие 2:7).Человек сам является душой. Иисус, когда жил на земле тоже был душою. Сейчас он бог. "В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. "(Иоанна 1:1-3).Но Всевышний Бог -только его Отец.
Он не бог и не сын бога он посланник бога и он конечно обладал душой человека.
Да, он наполовнну человек. В части земного его пребывания.