Религия, вера

Что сообщает история об отношении первых христиан к службе в армии?

Витя Целичен
Э. У. Барнз написал в книге "Возникновение христианства": "Тщательное исследование всех имеющихся исторических данных показывает, что вплоть до правления Марка Аврелия (римский император, годы правления 161—180 н. э. ) ни один христианин не поступал на военную службу и ни один солдат не оставался на военной службе после того, как становился христианином. "
В своем труде "Исследование о совместимости войны с принципами христианства" Джонатан Даймонд писал о том, что некоторое время после смерти Иисуса его ученики "отказывались участвовать в войнах, какими бы ни были последствия, будь то поношение, тюремное заключение или смерть". Даймонд добавил: "Все эти факты неоспоримы". Только когда "христианство отошло от истины", как отметил другой писатель, христиане становились солдатами.
В книге Н. Платта и М. Драммонда "Наш мир в веках"говорится: "Христиане вели себя совсем не так, как римляне.. . Поскольку Христос проповедовал мир, они отказывались становиться солдатами". А в книге Эдварда Гиббона "Упадок и крах Римской империи" замечается: "(Первые христиане) отказывались занимать какую бы то ни было руководящую должность или защищать империю.. . Христианин не мог стать солдатом, не отказавшись при этом от более священной обязанности".
В книге "Основания Нового Света, заложенные в Старом" другой историк пишет: "Первые христиане считали, что сражаться не правильно, и отказывались служить в армии даже тогда, когда империи требовались воины".
The Best .
Лучший ответ
устав это хорошо, он и в армии и церкви, в церкви их два
ТО, что это были добросовестные и дисциплинированные воины.
Витя Целичен Христиане были гражданами разных государств. Если бы им пришлось воевать против другого народа, им пришлось бы сражаться со своими соверующими, с теми, кто молится о помощи тому же Богу, что и они. Ни один христианин не поступал на военную службу. Матфея 26: 52
не служили, и лишь после того, как стали, государства стали смиряться с церковью и даже дружить.
Далер Каёсов
Во имя Господа, отрезали врагам головы и сжигали на кострах
Люда Шербинина
первые христиане были сплошъ проповедниками, ходили по городам и сёлам, в армию не нанималисъ