Религия, вера

А можно ли быть внеконфессиональным христианином? Это тяжело?

Нужно водительство не Церкви, а определенного учения. Иначе будете верить в Бога в меру своей испорченности и грехопадения, в угоду своего образа жизни. И Бог будет во всем удобный для вас, которого вы придумаете!
Ольга Ражева
Лучший ответ
Дмитрий Юхновец А учение православное?
можно, но не нужно, ещё одна секта никому не нужна
Khamrajan Raimjan Ogli
Тяжело... всего своим умом добиваться придётся...
Серый Про
Невозможно, Церковь (община) есть - Тело Христа, вне ее, значит и вне Христа.
Baha Ashurov
Серый Про Тело Христа - это хлеб...
Аскар Нуржанов Да пастор. Сильно же вам запудрили мозги. А где любовь к ближним. А какая церковь есть Его тело? И кто вам дал право утверждать что человек если не в церкви то он и вне Христа? А если он верит во Христа и заболел и ходить не может в церковь он то же вне Христа? Как удается так пудрить мозги людям лжеучениями?
Михаил Иванов Чето ты гонишь,разве иисус об этом говорил,или свою фантазию пытаешься за истину двинуть,церковь тело христа....скажи еще что церковь распяли....тело христа это руки ноги и пр,а церковь это гундяйская жопа требующая постоянно бабла.
Серый Про Главу прочитал... да с мозгами у вас явно проблемы...
легко!
вона, уже создана и официально зарегистрирована вера "пастафарианство"!
D_
Diana ________
Христос является главой собрания (церкви) . "...и он (Христос) — глава тела, собрания. " Если Христос основал собрание, то есть организовал своих учеников, то вне его собрания мы не сможем служить Богу так, как Ему угодно. Всевышний - Бог порядка, Он любит организованность. "Бог есть Бог не беспорядка, а мира... Только пусть всё проходит пристойно и организованно. "
Роман Радько
можно ли быть единоличным коммунистом?
Серый Про А помнишь кино "Коммунист" как он там дрова рубил...
Для чего Бог создал церковь? Чтобы младенцы возрастали и совершенствовались. Человек не сможет усвоить информацию вне церкви. «Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, 15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. » (1Тим. 3,14-15) Сомневающийся теряет все благословения. Эти времена, для подготовки будущей Божьей Славы.
Серый Про Церковь создавали люди...
Читай Библию. Не листай, а читай, там все про это написано
Аскар Калабаев
Если бы было так, то Господь не создавал бы Церковь на камне-Петре.
Серый Про Это вам Бог так рассказал?
или, можно ли верить в то, чему искренне веришь или ради коллективизма с лицемерить? У вас такой вопрос?
при этом выборе фактор тяжело или легко не уместен. на мой взгляд.
Роман Самойлов
А ещё можно быть на четверть беременным...
Павел Мирешко
Только вне человеческой церкви, где контролируют и ущемляют свободу, можно стать истинно свободным и общающимся с Богом в духе и истине, и находиться в церкви, которую созидает Господь, а не люди. Его церковь находится и на небе и на земле, где ты, там и церковь. "Разве не знаете. что тела ваши суть храм, живущего в вас Духа Святого".
Христианин - это верующий. Во Христа
Дмитрий Лежнин
Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Серый Про Понятно, что по среди одного быть сложно... только вместе с ним..
это безсмысленно
Анна Чумакова
Серый Про Да, оказаться вне стада для овцы равносильно смерти...
Главное - встать на Дорогу Истины, ибо кто не стоит на ней, говоря что чтит Бога - тот лжец. Водительство Духа Истины нужно а не папы или ещё кого.
Вадик Рещук
Дмитрий Лежнин Асфальтом вымощенную ?