А у Христа была конфессия или Он состоял в религии какой то? Сказано, что Истина Христос и верующий в Него, соблюдающий Заповеди уже Его ученик, Его дитя. Дух Святой направляет и учит.
Это и есть настоящий христианин - кто идет за Христом, а не людьми.
Иоанна 8:32 "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными. "
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (Рим. 8:9)
Религия, вера
А внеконфессиональный христианин может быть истинным?
Истины не существует как истинного хрестианина
любой христианин истинный, если признаёт Христа Богом, другое дело -насколько эта истина укоренилась в христианине
Внеконфессиональные "христиане", - это не христиане, а сборище непонятнейших людей.
Любая конфессия - всего лишь набор заповедей, которые ее приверженцы принимают на себя перед Всевышним. А если нет конфессии, то нет и заповедей, а нет заповедей - нет ничего.
Я сомневаюсь, скорее очень гордым. Пребывание в ереси это упорство воли. А упрямство ведь грех.
Нет конечно, он ведь не платит в церковную кассу.
Такие глупости спрашиваете...
Пока не найдет истинную церковь, Бог Его принимает, если он следует слову Божьему.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Иоан. 10:16)
конечно, конфессия не определяет истинности. и усыновление идет не через конфессию.
Может. Сам Христос был Внеконфессиональным, за что иудеи его и убили, а Он - Воскрес!
нет. сам человек не станет христианином. нужен "направляющий". Христос придет не за отдельными людьми, а за Своей Церковью.
Нет!
Это прелесть бесовская!

Вне конфес.. фес... фес... что?
Слова апостола Павла, которые нельзя не понять: "...не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня" (Евреям 10:25)
Моё личное субъективное мнение - нет. Конфессия включает в себя проверенный ряд мер на основании Предания и духовного опыта. Все чётко, как лестница ведущая к цели. А находясь вне конфессии - и лестницу вроде видишь и уже на ступеньке стоишь, шаг сделать не получается, потому как расчет на самого себя, а не на опыт прошедших эту лестницу.
псевдоистинным
это пыль придорожная
Внеконфессионализм противоречит словам Библии 1Коринфянам 1:10 Увещаю+ же вас, братья, именем+ нашего Господа Иисуса Христа, чтобы ВСЕ вы говорили в СОГЛАСИИ друг с другом+ и чтобы не было между вами разделений+, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями