Религия, вера
Вы согласны с тем, что внеконфессиональных и внерелигиозных верующих не существует?
Я согласен.
существуют верующие не принадлежащие ни к какому обществу
Ну да ))
что выше конфессия или вера ? -что первичнее ?
что выше слово Господа или конфессии?
что первичнее учение Господа или его конфессиональные вариации ?
вера в Господа превыше конфессий! ! Дух Святый - не подвластен людям и конфессиям.
что выше слово Господа или конфессии?
Laura Stilinski Hale
класс!)
Нет, не согласен.)
Нет. Есть еще пантеисты, деисты, итсисты и т. д. , которые пользуются плодами мысли философов, но это не религия, а отдельная сфера;
и есть основатели религий, которые получают откровение и создают новое учение. Пример - Будда Шакьямуни.
ничто не ново под луной, новая инфа всегда образуется из старой, поэтому могут существовать запросто
Дима,
ты, прям, ниже пояса лупцуешь,
да, тут я,
Я Есмь!
Факт!
ты, прям, ниже пояса лупцуешь,
да, тут я,
Я Есмь!
Факт!
И атеистов тоже :)))
Гульнара Каюпова
Конфессии атеистов? это какие же?
существуют по своей вере, для веры массы не нужны!
не согласен!)) Люди некоторые как бы себя не отождествляют с конфессиями ни какими а в бога как бы верят таких наблюдал!)) В принципе лояльны к той что народ исповедует среди которого живут!)) В основе всех верований суеверие!)))) ) Вера в сверхестественное!))
существуют. . это деисты или истсисты
Если признать колдовство, ведовство или шаманизм за древние религии (религии левой руки) , то тогда такие верующие существуют, так как они не приемлют конфессий.
"Внеконфессиональность"- тоже своего рода конфессия. В этом смысле- нет, не существует.
Есть верующие, которые верят в высший разум, но не верят религиям.
Мы все живем в обществе и пользуемся плодами знаний и учений. Но принадлежать к конкретному сообществу не обязательно для веры. Вера рождается вне зависимости от общества.
Лев Толстой верил в Бога, но был вне конфессий. И не он один!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф. 23:8-10)
10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.
11 Так как тела животных, которых кровь для [очищения] греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, -
12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.
13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;
14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
(Евр. 13:10-14)
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:4)
(Матф. 23:8-10)
(Евр. 13:10-14)
(Откр. 18:4)
существуют только христиане и церковь Христа вне конфессий на конфессии уже люди разделили.... и нет у хрисиан никакого другого учения просто библия чуть по разному открылась.... эти различия понимания библии не существенны и почти не имеют различия.... баптисты и пятидесятники ничем не отличаютса только одни говорят о Дарах Духа другие умалчивают но также их имеют... и адвентисты в том же учении и все также по библии только их духовная суббота совподает с календарной только и всего !! что грехом им никак не будет !! и харизматы также стоят не имея никакого своего учения кроме библии но чуть свободнее стоят и методисты ничем не отличаютса от других... .
вся церковь стоит одинаково ( если только какая конкретная община отошла или пала или их проповедники такое бывает )
те кто добавил свои учения или сделал гибрид это либо секты СИ и мормонов либо религиозники идолопоклонники православно-католики
Нет ни Павловых ни Аполосовых но все Христовы !!
есть, наответах тожа,
я например,
Дима, Бог не религиозен, чтоб вы знали дарагие,
и все что по своим догадкам и уму -канеш вера в свои догадки то бишь в своего же придуманного бога вместо познания Живого Бога Духом Святым а Бог всегда новый и застрять на одной мысли у Него невозможно (для тех кто хоть немного знаком с Ним, знает это)
поэтому внеконфессиональные верующие и являются истинными христианами без своей мишуры (ума)
как и Христос делал и думал лишь то что увидит у Отца они ОДНО были, так же и мы должны быть с Отцом Небесным.
я например,
Внеконфессиональные верующие верят как правило лишь в то, во что им удобно верить.
А что неудобно, или непонятно, или идёт вразрез с их мнением, то отбрасывается.
В Библии верующие призываются быть вместе, не оставлять собрания, поддерживать друг друга, иметь единое мнение по религиозным вопросам, и тд.
существуют. каждый в свое верит - тут религиозные конфессии зачастую не при делах.
я вне религий! верю в Бога, чищю совесть!