Если вы заявляете, что вы верующий, вы должны сначала официально доказать, что являетесь таковым. Для этого вы должны соответствовать критериям, официально указанным в Библии. Тесты должен проводиться в присутствии авторитетной комиссии и должны быть заверены нотариально. Итак, претендующий на звание истинно верующего должен пройти следующие тесты:
Тест №1
Передвижение предметов. "Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас. " - (Матфея, 17:20)
Испытуемый должен подвинуть гору песка (ГОСТ 8736-93 - Песок для строительных работ) весом в одну тонну на 1 метр силой веры.
Тест №2
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; " - Марка 16:16-17
Испытуемый должен написать небольшое эссе на тему "Почему я уверовал" на языке, случайно выбранном из всех мировых с помощью лототрона.
Тест №3
Продолжение предыдущей цитаты: "будут брать змей" - Марка 16:18
Испытуемый получает комплект из черной мамбы в одну руку и гремучей змеи в другую на 10 минут.
Тест №4
Продолжение предыдущей цитаты: "и если что смертоносное выпьют, не повредит им" - Марка 16:18
Испытуемый должен выпить смертельную дозу случайно выбранного яда.
Тест №5
Продолжение предыдущей цитаты: "возложат руки на больных, и они будут здоровы" - Марка 16:18
Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской язвой.
Религия, вера
ВЕРУЮЩИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я за все время не встречал ни одного верующего.. . Их просто не существует
Порою верующие утверждают, что надо всем читать библию.
Эффект на лицо, если библию читает не верующий.
Кстати, такой-же эффект бывает и у верующих, разочаровываются в библии.
чего? доказать веру? чтоооооооооооооооооооооооо.. .
верующий, наоборот, никогда никому ничего не доказывает. истинно верующий. его просто это не волнует. а фанатик с пеной у рта будет распинаться да.
Тех, кто верит в книжного, выдуманного людьми бога, можно назвать ссученными атеистами, так как они верят в то, во что верить невозможно, то есть верующими не могут быть. Но не могут быть и атеистами и поэтому они ссученные атеисты.
Чего здесь это писать? Съездите на Афон и всё проверьте.
ну наконец то! ) Спасибо.
Без разницы кто что видит.
Тот смысл который вкладывался в эти примеры, исполняется на сегодняшних настоящих верующих в полном объёме.
А когда начнутся последние события из Откровения, то верующих увидят даже самые слепые и непонятливые.
А атеисту нужно привести доказательства что Бога нет, тогда это будет по научному. Пока не докажут. атеистом называться недостоин..
А в Библии разве где-то написано что верующий должен "официально доказать, что являетесь таковым" некой "авторитетной комиссии"?
Для верующих - Бог является "авторитетной комиссией".
Я ниразу не видел тебя, автор вопроса. Ты не существуешь. П. с: я атеист, но я ЗА логику, а не за софизмы
насколько же некоторые разбазаривают свою жизнь на хр. ень, вместо полезного и рационального хотябы...
а что если вера с половину горчичного зерна?
Ольга Садовская
тогда надо передвинуть только полтонны песка силой веры
Если это действительно тест, то для экстрасенсов каких-то. Такое под силу разве что пророкам было. Может это тест для таковых? И в конце концов библию много кто переводил и перевод был выбран необоснованно. Возможно информация здесь вообще искажена или не существует.
это то, как атеист представляет верующего.
Верующий человек не должен доказывать своё мировоззрение.
Действительно, сказано, что если иметь веру хоть с горчисное зерно, то можно верой горы передвинуть, но это не значит что у людей которые не могут сего нет веры, это значит, что у них веры меньше горчичного зерна.
То же самое и касаемо изгнания бесов, и сие возможно, но нужно уверовать хоть с горчичное зерно, но просто не всем это удаётся. Также и на счёт змей, и на счёт исцеления.
Так что думайте хоть чуть чуть. Это полезно будет.