Религия, вера

не могу согласится ни с одной религией полностью! ну почему в христианстве йога и сточная медицина-это сатанизм и грех?

Йога это учение . Религия тоже учение. Вот они и конфликтуют. Только вот почему церковь взволила на себя диктовать всем мне тоже не понятно.
Марям Марям
Лучший ответ
Иисус в молодые годы с 12 до 30 лет был в Индии, где изучал восточную медицину и йогу. Эти годы жизни Иисуса Христа считаются "неугодными Богу", потому что нарушают устои Христьянской Церкви, которая базируется на Эксклюзиве Иисуса, не сравнимого ни с одним духовным Учением Мира. А если Христьянство признает Йогу и Восточную Медицину, то ему придётся признать жизнь Иисуса с 12 до 30 лет, когда основа Христьянства зародилась в Индии, а это будет разрушением Эксклюзива Христьянства. Многие Христьяне захотят ознакомится с Истоками Христьянской Веры и отправятся в Индию, а тогда вся эта финансовая пирамида Церковников - разрушится как карточный домик.
Вот такие дела: http://varganov-oleg.ru/
Serg' Summer
твоего согласия не требуется )))
Дима Саввиди
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар. 16:17,18)
Есть такая религия, гармонично соединяющая в себе и христианство, и ислам, и йогу, и буддизм - vissarion точка ru
Неплохая передача-ответ на Ваш вопрос"Почему"-
можно быть христианином и верить в бога, но все эти замашки церковные некотырые просто бред. Вот я наприме христианка, но я не считаю что йога это сатанизм!
Сказано (послание Коринфинам) Братия, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения. Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю. Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба. Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника? Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?