Религия, вера
Почему в христианстве половое влечение к красивой сексуальной женщине является грехом? Это же естественно?
Это же такое же естественное желание как пить, есть, справлять нужду. И если бы его не было - человек бы не мог размножаться.
???
С чего бы? Песни Песней почитайте. Весьма эротическое творение. Угадайте откуда. Одна из книг Библии.
Аппетит - это грех? Жрать до потери человеческого образа, отбирать пищу у ближнего, убивать из-за еды - да. Вобщем, то что можно сделать с аппетитом и из-за бесконтрольного аппетита. Тоже самое и с влечением.
Вы, Иван, сперва ознакомьтесь с предметом получше, прежде чем какие-то выводы-утверждения делать. А то глупости выходят.
Елена Михайлова
"всякий смотрящий на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с ней в сердце своем" -говорит Христос вполне конкретно. Как понимать эти слова?
потому и считается грехом что неестественно.
Влечение к девушке, а потом к жене грехом не является, грехом является постоянная смена влечений, без обязательств
Потому что христианское учение - античеловечное
А там у них все грех
За то мальчиков трахать не грешно
ну это же религия
А к некрасивой не считается?
Елена Михайлова
К любой считается. "всякий смотрящий на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с ней в сердце своем" -говорит Христос.
"А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. "1Кор. 7:1-3.
Что б в церковь бегал каяться и денежку приносил...
Где ты такое взял? Грехом считается влечение к чужой жене. А то, о чем пишеш ты - пережитки средневековой инквизиции. А половые органы и их функциональность создал Бог и Адаму и его потомкам сказал, что бы "плодился и размножался"
они извращенцы.
Матфея 5:28
А вы говорите про одну или про всех?