Религия, вера
Почему Творец создал человека зависимым от полового влечения?
И вообще - Создатель ли придумал половое влечение? Зачем нужно было создавать человека рабом своих желаний (иначе это сложно назвать). Почему нельзя было создать человека без потребностей, зачем эта зависимость, несвобода? Какими-то жалкими выглядят люди.
Жалкими. Согласна. Какое меткое слово. Именно жалкими в своих потугах приукрасить себя, чтобы привлечь к себе представителей противоположного пола.
Но как вы иначе людей друг возле друга удержите, без инстинкта продолжения рода? Люди вымрут, если этого инстинкта не будет. Так что мы рабы этого инстинкта. В большинстве.
Почему же для размножения? Рациональней было бы почкованием или отводками?
Ынаков Шергазы
кстати да, очень хорошая идея))
Dаша :-)
и были бы все как 2 капли воды
Половое влечение- чтобы размножение было приятным процессом. Это мудро.
В половую зависимость человек попадает сам, если перестает контролировать свои желания. Как избежать этого, в Библии имеются советы. Христиане знают.
Творец НЕ создал человека зависимым от полового влечения, он дал человеку свободу выбора
Ынаков Шергазы
вы можете заставить себя не хотеть? я - нет, и никто другой тоже не может (вы в том числе) - это и есть зависимость, так что не надо рассказывать сказки про свободу...
что б человеки сами размножались
а не только после внушений об необходимости продолжения рода...)))
А как бы человек понял иначе, что такое свобода, если бы он ее не добивался через преодоление своих слабостей?
Бог решил создать самовоспроизводящуюся материю. А чем ещё привлечь человека к творчеству, как не удовольствием? Не страданием же. .
Кроме того, если Бог сотворил этот мир руководствуясь своим желанием, значит желание и есть Бог или Творческая Сила Бога, кому как нравится..
Ынаков Шергазы
И в результате эта самовоспроизводящаяся материя является зависимой от желания удовольствий и довольно жалкой
ваш бог видимо прикалывался =)
Человек имеет желания - ничего страшного.
Плохо, что желания имеют нас.
что б самовоспроизводились.... это ж круто! Ай да Бог.... голова!
а без желаний то, что за счастье? как жить?
Ынаков Шергазы
А без желаний и было бы абсолютное счастье и абсолютная свобода, я так думаю. А так - люди вечно мучаются от невозможности реализации своих желаний.
Не согрешил бы Адам в раю, не несли бы мы и страстей крест.
зависимость эта складывается на нижнем уровне сексуальной энергии Сексальная энергия стимулирует и человека начинает колбасить )Мысли о сексе влечение ))) Но если к примеру сексальную энергию перевести с нижнего в вверх то это может как некий стимул для организма ) Очищение от негатива )Раскрытие творческого и духовного потенциала
для размножения
с чем чем а сразмножением проблем у человечества не возникало (пока презервативы не придумали)
эта зависимость укреплала семью (пока разводы не придумали бля)
Ынаков Шергазы
так а зачем оно - размножение, Он ведь всесилен, ну и создавал бы каждый раз нового человека (непонятно, зачем вообще люди Ему), а люди были бы счастливыми и СВОБОДНЫМИ, в том числе от своих потребностей.
Чтобы жизнь, медом не казалась....
Ынаков Шергазы
ну это как-то не по-отечески)), хотя...
В том-то и заключается фишка чтобы уметь противостоять страстям.
Ынаков Шергазы
похоже на то
Люди должны жить с Богом, когда человек молиться и соблюдает посты, то он контролирует свои страсти и может легко справиться с ними.
Человек раб своего греха, если он с ним не борется. А секс придуман Творцом для рождения детей, а не для грязной похоти и страсти!
Ынаков Шергазы
не может человек контролировать свои желания - только свои действия
Когда люди не выеживались перед Природой, особенно перед природой своего тела, а мужчины и женщины были по одну сторону баррикады, то половое влечение было благом для людей. Когда секс был обожествлен, а не раздавлен корыстью, тогда все было в кайф и не казалось глупостью бога.
Сек как и огонь. В дурных руках он - беда. В мудрых - благо.
Любые зависимости создает человек себе сам.
Ынаков Шергазы
ну конечно,
разве существует человек, которого не мучило бы чувство голода, если он не будет есть какой-то период времени?
Вывод - все зависимы от чувства голода, например.
Он смотрит на землю как мы в телевизер. Хочеться чего-то интересненького. Вам ведь тоже без элементов ЭТОГО фильм - не фильм.