Религия, вера

Почему бог создал секс и половое влечение, установив словесные запреты?

Лена Векшина
чиста из любопытства! - интересно же посмотреть ему как выкручиваццо будут люди.. .
ведь зверушкам он изготовил абсолютно же такие органы для размножения
но им придал такое состояние как течка.. .
а люди хочут спариваццо ффсегда!..
Любовь Тэседо-Квашнина
Лучший ответ
для продолжения рода людского, и это дело интимное . для двоих, а когда на людях -это уже не для продолжения рода, а для удовлетворения похоти
Юлия Сладкая
Запреты установлены на блуд. На секс особенно в браке, запретов нет.
У него, вообще, своеобразное чувство юмора.
Такое себе извращённое подобие одесских шуток "аз ух ан вэй, Молдаванка"
Если бы свои запреты Он сочинял сейчас, с учетом того как далеко шагнула медицина и способы избежать проблем для здоровья (тот же мирамистин) , думаю ограничений было бы меньше.. . поправку на то время сделай... на ситуацию с на полной половой распущенностью и вседозволенностью язычников (греков, римлян... ) Секс дело богоугодное - "плодитесь и размножайтесь", а кто Бога критикует в этом вопросе - ни хрена не знает.. лишь бы что-нить сказать глупое... друг перед другом...
Филя Матвеюк
Для блага людей. Ведь вы бы не хотели расти с мамой- которая не знает- кто папа.
Не запреты, а разумные ограничения.
Муся Изюмина
А разве это плохо? Радость и счастье должно быть дозировано. Иначе было бы неинтересно. Если бы не это ограничение, то люди благодаря своей изобретательности сделали бы из такого хорошего дела настоящий бардак как вообще, из всего хорошего делают.
Лена Векшина ВСЕМОГУЩИЙ мог бы сделать гораздо лучше чем так
А ты как хотел?