Религия, вера
Почему Творец создал мир несовершенным?
Когда мы видим вмятину на красивой машине, вряд ли мы думаем что это задумка завода изготовителя.
Амир Есбулатов
Светлана, ответьте пожалуйста на мой вопрос-что Вы думаете о возможных противоречиях в Библии. Его можно найти на моей странице. Буду Вам очень признательна. Или в этих комментариях
Амир Есбулатов
Светлана, ответьте пожалуйста на мой вопрос о возможных противоречиях в Библии, он на моей странице, буду Вам очень признательна. Или в этих комментариях
Есть математике понятия условий в решении дифференциальных уравнений. Так вот два понятия достаточные и необходимые величины. Так вот мир построен по достаточному принципу.
Мир совершенен, просто не все это хотят видеть.
Вот нас слепили, да! как то не так
Ружье классное, просто ты стрелок хреновый!
Смотрю на коровники, курятники, разве земля не то же самое...
Вы ошибаетесь, он его уже в третий раз меняет, а мы все портим.
Поскольку Творец совершенен - то создал мир совершенным.
Несовершенным мир, кажется - нам, потому что мы неисправны (эгоизм)
И через своё неисправное восприятие, видим мир - несовершенным, и грешим на Творца, мол зачем ты создал такой несправедливый мир (такое состояние называется - грешник, начало высокого состояния)
По мере исправления - человек начинает видеть мир совершенным, начинает понимать Его Замысел и оправдывает Творца (такое состояние называется - праведник, высокое состояния)
В чем несовершенство?
Творец создал мир совершенным. Таким как сейчас его сделал Сатана и сами люди.
Создал Землю совершенной, но из за грехопадения человека Земля была проклята и перестала плодоносить а человечество стало активно деградировать..
Творец создал Мир совершенным, но грехопадение человека изменило Мир.
Мир несовершенным сделали сами люди. Бог совершенен, и дела Его совершенны.
прост
Мир стал несовершенным после согрешения людей