Религия, вера
Н. С. Хрущев: "следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме".Вопрос. Почему адепты религии коммунизм++см
Читай программу КПСС, доклад Хрущева. Коммунизм-яйца, по 90 копеек, мясо по 2.60, хлеб по 16 копеек, проезд 5-копеек, бесплатное образование. . Мы жили при коммунизме.
Сказка больно хороша была. .
а если не поверишь, то по 58 статье на 10 лет.
какая разница расстрелять или в срубе сжечь за неверие в светлое будущее.
Человек без веры не может ...не верит Одному, верит другому...
Дело в том, что теория коммунизма была построена на интерпретированных библейских заветах. Что они могли нового придумать. Стремление в РАЙ, а тут в КОММУНИЗМ - халявное место, где кто не работает - тот ест! Они и сейчас не работают и едят!
Не вижу нелепости.
мало кто верил...
По сравнению с Царствием Божьим, коммунизм это не такая уж и нелепость, это отмена денег (пайки по талонам, включая талоны на нижнее бельё). все усердно работают в полной изоляции от внешнего мира. Цель - увеличение качества и количества пайка.
Слишком много крови было пролито -страх двигатель прогресса, под названием коммунизм .При Хрищеве, молодежь увлеченная мыслями своих отцов, слепо верила в светлое будущее! Война была ещё слишком рядом, в каждом доме, чтобы думать по другому !
Слова эти по моему первый Ленин произнес.
А как жить без веры-то? Хотя бы в светлое будущее .Не переживешь кошмарное настоящее.
Мало быть счастливым, нужно ещё уметь видеть своё счастье.
Вера на то и вера. Священниками либо веришь либо не веришь.
Потому что многие люди - это расходный материал. Такие зомби поверят и не в такое.