Религия, вера
Откуда мы знаем, что почитать умерших бессмысленно?
Во многих ложных религиях распространено почитание умерших. До познания библейской истины некоторые верили, что люди, умирая, становятся духами, которые стремятся либо помочь, либо навредить живущим. Возможно, в прошлом ты прилагал немало усилий, чтобы задобрить духов умерших предков. Однако после смерти жизни не существует. Поэтому попытки общаться с умершими бессмысленны. Любые сообщения, которые якобы передаются от умерших, на самом деле исходят от демонов. Именно поэтому Иегова запретил израильтянам обращаться к умершим и заниматься другими формами спиритизма (Второзаконие 18:10—12).
Ну так этой версии лишь не христианин верить может, Христианин же твёрдо знает, что .." ...У Бога нет мёртвых, у Бога все живы ..." --
"...и память о них предана забвению"-Соломон
хто сказал? ну просто в молитве помянуть - всегда дело. Даже сами умершие души грят - есть польза от этого же
Ниоткуда. Нет заповеди "не почитай умерших".
Вот тока что вы нас просветили... а вас, видимо, шайка из Бруклина.
Существует негласный закон: об умерших или хорошо, или ничего. Умершие ушли в мир иной и предстали перед Богом. Он судил их судом праведным. Дело живых - поминать умерших, чтобы облегчить их участь в загробном мире.
Почитаемы и вспоминаемы не умершие, а их земные дела. Поетому, прожить надо так, чтобы за Вами не вытерли паркет и посмотрели косо в след
кто не почитает свою историю у того нет будущего
Мы - это секта непочитателей умерших? Так спросите на ближайшем собрании ваших Мы.
Я это вычитала из сектантской литературы СИ, но не уверена что это истина .