Религия, вера
Откуда мы знаем, что почитать умерших бессмысленно?
Во многих ложных религиях распространено почитание умерших. До познания библейской истины некоторые верили, что люди, умирая, становятся духами, которые стремятся либо помочь, либо навредить живущим. Возможно, в прошлом ты прилагал немало усилий, чтобы задобрить духов умерших предков. Однако, как мы узнали из 6-й главы, после смерти жизни не существует. Поэтому попытки общаться с умершими бессмысленны. Любые сообщения, которые якобы передаются от умерших, на самом деле исходят от демонов. Именно поэтому Иегова запретил израильтянам обращаться к умершим и заниматься другими формами спиритизма (Второзаконие 18:10—12).
...я то вообще христианка ли?
Это нужно не мертвым,
Это нужно живым.
По-моему сказал Роберт Рождественский
Это нужно живым.
По-моему сказал Роберт Рождественский
Татьяна Щервякова
это чо? Афторитет?
Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. (Евр. 13:7)
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Матф. 6:6)
(1Тим. 2:5)
А ты их почитаешь, что ли? У тебя совсем крыша едет. Их не почитают, а поминают, детка.
А любить хотя бы можно? Вообще-то это наши ангелы-хранители.
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли» , Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.
То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).
Не совсем уж и бессмысленно
Из Библии.
Потому что они ничего не видят и не слышат. Эти люди все кто умер, кто сейчас умирают они в памяти у Бога. Так и у человека будут в памяти. (Экклезиаст 9:5) "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем". Истина об этом была записана в Библии уже несколько тысячелетий тому назад. Означает ли это, что для мертвых нет никакой надежды? Библия не содержит ни малейших оснований для веры в бессмертную душу, которая переживает смерть (Бытие 2:7; Иезекииль 18:4, 20). Однако Иисус проповедовал о воскресении к жизни на земле в восстановленном раю. (Ионна 5:28,29) " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня".
Знаем из Библии, но почитать и вспоминать не одно и тоже... люди не могут смириться со смертью, потому что это противоестественно, а потому всегда тема смерти будет волновать их и, пока они не узнают истину о состоянии умерших, будут поступать так, как привыкли.
мы такого не знаем.
от верблюда:))) . Вчера приходил и тут сказки рассказывал.
если мы вспоминаем умерших, мы этим самым задерживаем его душу там наверху
нужно человека отпустить и он обретет новую земную жизнь
Татьяна Щервякова
интересно. А кто доказал, что душа наверху и вообще что она есть???? (
Россия любит не людей а их трупы