Религия, вера

Подвиг советских солдат куда выше жертвы Иисуса Христа. Ибо ...

... солдаты, жертвуя своими жизнями не были богами и не могли рассчитывать на воскресение. И знали, что не воскреснут...
Конечно, солдат. Они страну защищали, семьи, женщин, детей. А этот бродяга что хорошего сделал? И кому?
Булат Сибгатуллин
Лучший ответ
Вот, что нас должно единить, а не мощи христовых последователей.
Ирина Сидорова
Подвиг и там, на кресте, и на поле боя тоже. Не противопоставляйте.
Санек Ё
Вы не правы. Смерти пока нет. Так что все живы. И скорее всего они уже здесь в новых телах. Это было испытание для них. Ну а смерть Христа была необходима, и именно такая, чтобы исполнились пророчества.
Немцы про своих солдат скажут то же самое.
И Наполеон про своих.
Все они обычные солдаты, нарушающие заповедь "Не убей".
.
А Иисус принёс себя в жертву для того, чтобы все они могли воскреснуть и жить.
Поэтому жертва Иисуса гораздо важнее и выше, примерно во столько раз, сколько было людей на Земле.
**
***алексашка ***
Кирилл Казанцев кроме русских никто не имеет право на вальхаллу так что немци французы не в тему ты вспомнил
Христос мог и не отдавать свою жизнь. Но отдал и в этом его великий подвиг.
А солдат расстреляли бы за отказ идти воевать. И семьи их могли репрессировать. И заградотряды стояли с пулеметами. У них выхода не было другого.

Хотя ранние христиане по-другому поступали:
«Тщательное исследование всех имеющихся исторических данных показывает, что вплоть до правления Марка Аврелия [римский император с 161 по 180 год н. э. ] ни один христианин не поступал на военную службу; и ни один солдат не оставался солдатом после того, как стал христианином» (Barnes E. W. The Rise of Christianity. Лондон, 1947. С. 333).
Юлия Артыкова
с позиции Христианства все войны зло
Слава героям.
Ирина Макуха
Почему не могли? Все воскреснут.
Дмитрий Стуков Да!? Ну и что же они до сих пор не воскресли!?
Анютка )))) И коты воскреснут?
"..Они говорили (хвастая) : «Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Аллаха, но они не убили его и не распяли его. Им так показалось только, и те, которые спорят о нем, остаются в сомнении. Нет у них об этом никакого знания, а есть только предположения. Они не убили его – это достоверно. Бог вознес его к Себе. Поистине, Аллах велик, премудр.. " (Коран)
Так ныне в аду вспоминают нацисты и советы, какие баталии вели против друг друга.
Какая разница для идеологии, чтобы привести в погибель ада.
Лена Иванова
Все воскреснут, когда вернётся Иисус. Но никто не знает, когда это случится.
И не только советских. На протяжении всей истории было много сражений, где люди шли на смерть ради спасения своего народа и своей земли от оккупантов-захватчиков.
Асия Стехина
"— Дорогой коллега, — ответил Кац, снисходительно похлопав его по спине, — пока государство признает, что солдаты, идущие умирать, нуждаются в благословении божьем, должность фельдкурата является. прилично оплачиваемым и не слишком утомительным занятием. Мне это больше по душе, чем бегать по плацу и ходить на маневры. Раньше я получал приказы от начальства, а теперь делаю что хочу. Я являюсь представителем того, кто не существует, и сам играю роль бога. Не захочу кому-нибудь отпустить грехи — и не отпущу, хотя бы меня на коленях просили. Впрочем, таких нашлось бы чертовски мало. "
а потом скажешь - жертвы холокостиков выше ЖЕРТВЫ ХРИСТА, потому ООН и отмечает день аферу века
Дмитрий Стуков Евреи всегда пытаются из раздавленной мухи сделать трагедию мирового масштаба... Тут и Иисус, и холокост - звенья одной цепи.
Их нельзя противопоставлять, ОН умер ради нас и ОНИ умерли ради нас. . .Их нельзя сравнивать. . .ОН - БОГ а мы люди для него все едины. . .и это мы убили ИХ!!!
Дмитрий Стуков Он умер за свою идею, которая заключалась в том, чтобы страдать за свою идею. У солдат такого желания не было. Никто не хотел умирать...
Совершенно правильно !
да
Ен И Кан
так и он не воскрес, иллюзия не удаласъ, кто-то предал его и посоветовал прибитъ гвоздями, в то время как осталъных толъко привязывали, а уже потом миф о воскрешении раскачали, всё как обычно
единственное что я могу сказать в защиту своей религии это то, что они не испытывали ТАКУЮ боль. . а так мне кажется, что в глубине души я с вами согласна
На
Наталья
Дмитрий Стуков Он тем более не испытывал боли! Неужели всемогущий бог мог позволить себе мучиться?
Александр Ермилов Ну думать же головой надо, а" не религией своей", уважаемая !