Религия, вера

Почему христианские попы признали наконец что у женщины есть душа с перевесом в 1 голос в 325г?

D.
Dashko.o .
Истина, установленная путем голосования христианских авторитетов на Вселенских соборах, здравомыслящими людьми даже рассматриваться не должна...
Санёк Гуленков
Лучший ответ
Ну вот, видите, они всё-таки признали в 325 году новой эры, что женщина не вещь.
Вообще удивительно : как это они решились? Смело. Очень смело, так.
Не так, как обычно.)
Циленко Олег
Господин, анацефал! Ставлю вас в известность, что эпизодов, подобных описанному вами, в истории Церкви никогда не было.

Подобные слухи распрстраняют люди не знающие истории.
Им так выгодно было. Но Библия такого отношения к женщине не поддерживала никогда!
Согласно данным Иеговой через Моисея законам, жен следовало „нежно любить“ (Второзаконие 13:6, НМ) . Достоинство жен следовало уважать в сексуальном отношении, и запрещалось злоупотреблять женщиной сексуально (Левит 18:8–19). Мужчины и женщины перед Законом были равны, если были найдены виновными в супружеской измене, кровосмешении или содомии (Левит 18:6, 23; 20:10–12). Пятая заповедь требовала чтить отца и мать в одинаковой мере (Исход 20:12).

. Говоря об этом периоде, в книге La Bible au Féminin (Библия в женском роде) автор Лор Энар писала: «Что особенно выделяется из всех этих сообщений, так это важная роль женщин, их престиж в глазах патриархов, их мужественная инициатива и атмосфера свободы, в какой они жили» .
Ибо не христиане по сути
Kenion Breannan
То что написала Валери я сравнил с тем, как Архангел Михаил сказал Диаволу: да запретит тебе Господь- мне стало интересно с чем связаны эти слова Воина Господня, и оказалось проще простого- Диавол хотел Обожествить Моисея. - Сейчас люди обожествляют всё и всех, молятся святым или ищут своего чего, но не Божье Слово. Для меня женщина это женщина, но не божество. Бог рассеивает людей, которые обожествляют друг друга- между ними становится диавол и последнее становится ещё хуже. Поэтому я не придаю высоких чувств и волю знакомствам и общению, божье стараюсь сохранять тайно, ну, своё Богопочитание, имею в виду. Женщина это мать, жена, самка, которую сношают не по божественному уставу, тем самым творя мерзость пред Богом, что хочет боготворить человек по своей прихоти.