Религия, вера

Вопрос верующим; Почему больше мрака чем света во вселенной?

Как известно, при отсутствии рядом источника света, человек не может невооруженным глазом увидеть то, что его окружает. Однако свет, который мы можем видеть, - это очень маленькая часть световой энергии. Существуют многие другие виды энергии, которые человек не в состоянии видеть, но которые распространяют свет: инфракрасный, ультрафиолетовый, рентгеновское Х излучение и радиоволны. Человек абсолютно слеп перед длиной этих волн энергии света, то есть его глаз не воспринимает их.
С этой точки зрения весьма примечательно, что в Коране всякий раз при употреблении слова “мрак” оно использовано в форме множественного числа, то есть “мраки”. Слово “мраки”, которое по-арабски звучит как “зулумат”, в 23-х аятах Корана встречается именно в форме множественного числа, в единственном же числе это слово в Коране не употребляется ни разу. Такое употребление слова “мрак” может обозначать, что между видимым нами светом могут существовать и другие разновидности света, невидимые нами и воспринимаемые как темнота, мрак.
Причину формы множественного числа слова “мрак”, использованную в Коране, физики смогли объяснить совсем недавно. Длина волн – это другие формы энергии, известные как электромагнитное излучение. Все различные формы электромагнитного излучения движутся в космосе в виде энергетических волн. Их можно сравнить с волнами на воде, которые образуются после брошенного в воду камня. Точно так же, как волны в озере получаются разных размеров, так и электромагнитные волны также отличаются одна от другой своей длинной. " Хвала Аллаху, Который сотворил небеса и землю и установил мраки и свет.. . " сура 6 аят 1.
Думаю, что свет это тоже излучение, такое же как ренген и радиоволна, множество источников излучения вещающих в разных диапазонах. . .есть яркие, такие как квазары, есть менее яркие как солнце или красные гиганты, и все они образуют вокруг себя солнечные системы и галактики в зависимости от своих данных передавая которые держат вселенную электро магнитными волнами они в пространстве времени держащиеся на огромных аномалиях вне пространства времени под названием черная дыра которые возникают в процессе расширения вселенной уже почти 14 миллиардов лет..
Мирон Халилов
Лучший ответ
Это не вопрос а утверждение - вы ошибаетесь...
Елена Е
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис45-7)
Игорь Трухачев
Строительного материала должно быть больше, чтобы расширить вселенную еще шире и шире !
коран = мрак
ну это снова физика какая-то, вы не в тот раздел написали.
Спектр света маловат для глаз человека.
А Богу всё равно .Он видит и во тьме, как и при свете.
А то что придумали про аллаха ангел Джабриил, как и бога Ваале, можете прочитать в 3 Царств 18:26-29
Виктор Семенов
потому что муслимы убили много христиан
Есть свет невидимый-небесный-духовный, Божий, который не каждый может увидеть по своему упорству.
Nikolay Novikov
Потому что сейчас миром управляет злая, темная, духовная личность - Сатана и многие люди находятся под его влиянием, отражая его злые, темные дела.
Jennie Kim
тьмы нет Все--свет Вы сами и ответили.
Вы правы ...
Видимый нами мир - лишь одна из множество граней всего мироздания. Только Всевышний Бог богов и демонов и людей видит и знает всю картину.
Поэтому нам бывает непонятен Его замысел и мы даже гневаемся на Бога.
...кто видит только мрак для того больше мрака ...кто видит свет для того больше свет.... есть много света за пределами нашей галактики.... только мы не можем увидеть этот свет....
Астрофизика любит факты, а не тупое притягивание за уши сказок древних евреев редактированных Мухаммадом.
Alireza Masoomi
если смотреть закрытыми глазами. но стоит их открыть... и все заполонит СВЕТ
Андрей Чех