Религия, вера

У меня сразу несколько вопросов и все внутри. Можно ответить серьезно. можно с юмором. Лишь бы в тему. Слабо?

Первый. После того как первых людей, Адама и Еву, выслали из рая напутствовали: Не прелюбодействуйте! Вопрос: с кем им было прелюбодействовать-то?
Второй: Одна пара, сколько ни старайся, дать потомство в несколько миллиардов не может (в смысле создать человечество) . Потомство от связи родных братьев и сестер - малочисленно и ненормально, дальше - хуже. Т. е. либо Адам с Евой образы собирательные, либо был кто-то еще?
....был.... надо ВНИМАТЕЛЬНЕЕ библию читать....
Анатолий Шакиров
Лучший ответ
Анатолий Шакиров ....и ваще библия описывает жизнь и быт евреев.... все же остальные тут ни при делах....
Гл1 26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;.. . Вот с этими ребятами они и размножались...
1) не напутствовал. Это отсебячина.
2) Одна пара жила 900 лет. Как первые создания они были ближе к совершенству, не получали космической радиации так сильно как сегодня мы (в 10 раз меньше получали) , поэтому их сыновья и дочери могли дать совершенно здоровое потомство.
это были не совсем люди
Наталья Сугак В библии не написано, что это были "не совсем люди". Не выдумывайте.
Victor Nikitin Это инопланетяне вам сказали прилетев?
Тогда еще не было закона о кровосмешении и т. к. люди были ближе к совершенству, то последствий не было от родственных браков. А у Адама и Евы было много детей.
Ольга Петрова
Заповедь дана позже. Но все равно вы уж очень узко понимаете значение слова "прелюбодеяние".
Разного рода излишества, извращения, угнетения, неуважения партнера, эгоизм в половых взаимоотношениях даже между супругами также является нарушением этой заповеди. Некто назвал брак "законным изнасилованием". К сожалению, это часто имеет место во внешне благополучных семьях. Однако, это также есть нарушение заповеди.
Александр К.
Добавлю. Люди жили тогда по 600-900 лет.
Irada Mehdiyeva
нигде не записано для Адама и Евы заповедь не прелюбодействуй, наоборот задание "плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" К тому же Адам и Ева были совершенными людьми и на то время в близкородственных браках не было ничего неправильного. А вот позже Бог запретил близкородственные браки
Zhanna Turuguzhieva
Адам и ева это логика глупцов, что типа у всего должно быть начало. В относительном мире не может быть начала или конца- тогда относительный мир не существовал бы. Он устроен совсем по другому.
ни чего слабого
1 эта заповедь появилась после грехопадения ( когда на земле были др. люди, дети, внуки, а об этом говорится только в исходе, когда уже был Моисей)
2 те люди были ближе к совершенству, поэтому на них последствия такой близости не влияло, либо Бог заботился о том, чтобы определенный ген не влиял на потомков.
Д.
Дина ..
приказ создателя, плодится, был дан им когда они еще были СОВЕРШЕННЫЕ, то есть имели бессмертие и отсутствие всяческих болезней которые передаются по наследству. Но они стали совокупляться и рожать после того как сьели смертную отраву (нет бы сначало родить а после, если неймется попробовать отраву) . Послушай они Иегову, то совершенные Адам и Ева рождали бы совершенных людей, и не было бы вырождения, хоть сестры вы хоть братья. Именно потому и дан был после закон, не совершенным людям, о запрете прелюбодейства с родственниками. Но это лишь отстрочило, наше вырождение, даже если мы придерживаемся этого закона, потому что мы все таки родились все от своих родных сестер и братьев несовершнных (БТ5:4)"После рождения Си? фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери"(ДН17:26)"От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей"Итак, одна пара Совершенных людей может дать огромное потомство, и эта пара хоть стала не совершенными рожать, но тогда они еще не имели наследственных болезней, и чем дальше в веках мы уходим от них тем больше наследственных болезней передаем по ДНК, все что накопилось за века. А то что Адам и Ева не собирательные образы мы видим из того, что Иегова позаботился чтобы были записаны имена, всех тех, кого сразу после каина и авеля родили Адам иЕва, и продолжил запись имен аж после потопа. Одну линию имен вы можете прочитать в МФ1:1,,,15,от Адама до Иисуа, который есть потомок Давида, потомка Адама. Если бог не вмешается, то мы даже без войн все равно выродимся, и исчезнем с лица земли, но бог скоро вмешается (ИС45:18)"18?Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена"А если не так, тогда он напрасно ее создал, и он не всемогущий, НО он говорит (ИСА26:10,11)"Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“. 11?Я позову с востока хищную птицу, из далёкой земли человека, который исполнит мой замысел. Я объявил его и исполню. Я задумал это и сделаю"И тогда исполнятся слова Иисуса в нагорной проповеди (МФ5:5)"Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю"Эти кроткие, больше не будут плевать на предупреждения бога не есть запретный плод, и тогда исполнится замысел бога в отношении земли, и сейчас все идет по написанному плану в библии. своим чередом. чтобы исправить последствия поступка Адама и Евы.
Radu Sevciuc