Религия, вера

Вопрос ко всем?Ответь серьезно?

От ‘Абдуллаха ибн ‘Амра ибн Аль-‘Аса, да будет доволен им Аллах. Посланник Аллаха сказал: “Один из тяжких грехов (каба‘ир) – это когда человек бранит своих родителей”. Люди сказали: “О Посланник Аллаха! Разве человек может бранить своих родителей?” Он сказал: “Да, ведь он бранит чьего-то отца, а тот кто-то (в ответ) бранит его (отца), он бранит чью-то мать, и тот кто-то (вслед за ним) бранит и его мать”. Бухари и Муслим. Редакция Муслима) Комментарий В этом хадисе речь идет о том, что если мы оскорбляем мать другого человека, то он в ответ тоже будет оскорблять нашу мать, и это равносильно тому, что мы сами оскорбляем свою же собственную мать. Отношение верующего и просто человека к родным?Мира вам и не ругайтесь пожалуйста!
Салям. Посланник Аллаха (с. a.c.)сказал: “Поистине, среди верующих самая совершенная вера у того, кто самый благонравный и самый добрый к свой семье”.Мир тебе брат и не обращай внимание на тех, кто наговаривает на муслимов, ведь для нас важнее что Аллах нас видет, пока!
Алина Камалетдинова
Лучший ответ
Заповедь Божия "Почитай родителей своих... " подразумевает почтение не только своих родителей, но и чужих; и вообще, всех старших по возрасту и по положению, начальствующих.. . Заповеди даны всем людям.. .
Однако, "Зло не перестает быть злом от того, что оно многим нравится, и Закон Божий не теряет своей власти над нами от того, что многие его не выполняют. " (Архиеп. Филарет Гумилевский).
это так ...
не разговаривай с дураком....
Timur Nazarov
Именно через почтение родителей мы можем иметь долголетие.
Вагэ Хачатрян
нормальные люди эти вещи понимают, объяснять такое разве ослам
Tatyana Tishkova
"В этом хадисе речь идет о том, что если мы оскорбляем мать другого человека, то он в ответ тоже будет оскорблять нашу мать, и это равносильно тому, что мы сами оскорбляем свою же собственную мать. "?
Да ты шиза конкретная. Запомни раз и навсегда, что не все такое говно, как ты, и оскорбляют чужих родителей только потому, что кто-то опустился до того, что бы оскорбить человека, трогая его родителей.
Кстати, о птичках. Клон у тебя хуёвый и, как всегда, гнилой и тупой.
Конкретный муслим такую х не скажет, и не станет вырывать из контекст такой бред.
Муслимы уважают своих родаков . Поэтому тупо, глупо и по свински устраивать такую гнидотную провокацию, тупорылко ты
И правильно Самый Умнй сказал-это пиздеж чурбанов. Но ты хуже чурбанов. Ты уродинко гнилое)
Никитоз Рыжов
«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исх. 20:12)Почему Господь так заботиться о том, чтобы мы почитали родителей? Давай посмотрим на это с духовной точки зрения. Отец и мать дали нам физическую жизнь. Родителями называются те, кто дает жизнь. Бог дал нам физическую и духовную жизнь. Он наш Отец. Своих физически родителей мы видим, а Небесного Отца мы не можем видеть физически. По нашему отношению к родителям, Бог судит об отношениях с Ним. . В 1-Иоанна 4:20 говориться: «…ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?»
Ну да так оно и есть.
Человеческой глупости нет конца.
Лично у меня таких наклонностей нет.
я родителей оппонентов никогда не ругал !