Бог Иегова, все что хотел сказать человечеству, сказал в Библии!
Вот последние слова, которые были сказаны Богом через Христа: Откровение 22:18, 19: 18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город... 20 Свидетельствующий об этом говорит: „Да, я приду скоро“».
Записал их апостол Иоанн на острове Патмос. и добавил:... «Аминь! Приди, Господь Иисус» . 21 Пусть незаслуженная доброта Господа Иисуса Христа будет со святыми. (Откровение 22:21)
Написание Откровения завершено: ок. 96 н. э.
Религия, вера
Кто был последним человеком в Библии с кем разговаривал Бог? не плохо было бы узнать почему замолчал...
Последний с ним общался Иисус.... понятно, что после Него разговаривать было не с кем...
Бог в библии ни с кем не разговаривал, библия вообще не про бога.
в библии не знаю. Ну я когда был маленький умел общаться с ним.
Потом стал бухать и блудить и всё ушло.
Он и сегодня говорит с людьми через своего пророка.
апостол Иоанн. Он последний писал Библию. Голоса и видения были для определенной цели, пока не написали Библию. Все что человеку нужно, есть в Библии теперь.
....он конечно же разговаривает с людьми ...только не через пророка ...но через СЕРДЦЕ....