«В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся» (2 Тимофею 3:1—5)
...ИМЕЮТ ВИД БЛАГОЧЕСТИЯ- это плюс ко всему, сказанному перед этим.
Религия, вера
почему церквей больше а мораль продолжает падать ?
потому что мороаль, точнее, нравственность зависит не от количества церквей. а от веры в душе
там обратная пропорциональность
если бы мораль в народе зависела от количества церквей.. . Да и большой ли процент реально ходит в церкви и работает над собой?
Поэтому и падает
Баланс сохраняется. Чем больше носителей Духа Истины, тем больше противодействий сил хаоса.
Чем будет больше, тем больше и упадет.
Потому, что большинство выбирает Тьму.
Дык, первым в рай разбойник попал, вот народ и торопится успеть...
Потому что этим миром правит Сатана.
Церковь аморальна, так как это рассадник лжи - к воспитанию морали отношения не имеет.
А церкви у нас - основная "моральная мощь"?
Потому что проповедь о Царстве Бога - сатана стабилизирует убаюкиванием человеческого разума, пытаясь показывать себя врачом, а сам является санитаром.
Нравственность зависит не от количества церквей, а от решимости человека бороться со собственными дурными наклонностями. Мало кто понимает глубинный внутренний духовный смысл Православия, даже среди православных христиан. Многие живут лишь внешней жизнью, забывая про главное - про собственную душу.
А церквей должно быть ровно столько, чтоб их для людей хватало. Не больше и не меньше.
а вы уверены что эти церкви не заблуждаются?