Религия, вера

Кто как понимает: что такое святая троица для нас людей живущих на земле? И гда она проявляется?

Троица — воскресенье, пятидесятый день после Пасхи, праздник в честь Отца и Сына и Святого Духа. Другие его названия — День святой Троицы, День сошествия Святого Духа, Пятидесятница.

По церковному календарю. День святой Троицы называется также днем сошествия Святого Духа на апостолов.
Ученики Иисуса собрались тогда все вместе. Внезапно раздался шум с неба, как бы от сильного ветра. Явились в этот момент языки и сошли на каждого из учеников.

И начали говорить они на разных языках. Многоязычие было ниспослано для того, чтобы они могли проповедовать христианское учение среди различных народов. Иудейский праздник Пятидесятницы перешел в христианскую церковь.
Тори Чадова
Лучший ответ
Читайте Символ веры православной, коль хотите это понять.. .
Там как раз об этом и говорится!
Смысл основы христианства, догмата Троицы вот в чём. Попытки Бога донести до людей то, как ОН видит правильную жизнь людей предпринимались неоднократно. Но посредники - это не самый лучший вариант. Моисей принёс скрижали народу своему. Так его чуть не убили. Скрижали разбили и сделали золотого тельца, которому и молятся. Мухамеду откровение пришло в пещерке, где он со своей четвёртой женой укрылись от непогоды . И бедная девочка которую отдали за Мухамеда когда ей было 9 лет, и которой на момент написания Корана было 12 лет, записывала слова мужа углём на подоле своего платья. Не самый лучший способ!! . Поэтому Бог и влез в скафандр человеческого тела. И прожил 33 года среди людей как Христос. И личным примером показал людям как надо правильно жить. Поэтому это и есть то новое, что есть только у Христианства. Его основное отличие от всех других религий. Мы получили свою религию ПРЯМО ОТ БОГА. БЕЗ ПОСРЕДНКОВ.
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Матф. 3:16,17)
Татьяна Ким
Земля, вода, небо над головой! Три стихии которые разделены между собой .
Зачем мудрствовать сверх написанного. "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "Матф. 28.19
Любовь Мешкова
троица - языческая чушь
Во-первых, не стоит плодить кучу новых ересей задавая подобные вопросы людям, которые сами в этом мало что понимают!!! Ответ на сам вопрос здесь: http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml
Дм Вадим
Триединый бог это как Солнце-луч света от солнца-тепло от Солнца. Помоему так на Никейском соборе это дело объяснили.
Хотя некоторые говорят : Благая мысль-благое слово-благое дело.
можно предположить, что мозг человека подобен богу, а мышление - сыном, которому дано только то, что он может вынести, все остальное богу.. . может и духу место найдется... а днк словом (и слово было бог)... но это образ по отношению к человеку, но если попробовать перенести его на весь мир.... ммм простите меня за ересь :-)
Троица это не Библейское учение. Интересно что по этому поводу говорил сам Иисус в Марка 13:32 "О том дне и часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын (Иисус) , а знает только Отец". Иисус сказал. что Отец знает больше, чем Сын. Если бы Иисус был частью Всемогущего Бога, ему было бы известно столько же, сколько Отцу. Если святой дух - часть триединного Бога и равен Отцу, почему Иисус не упомянул о нем? Это одно из доказательств, а таких доказательств в Библии много.