я верю в Высший Разум, но не в того псевдобога, о котором говорят религии и секты.
не верю больше, что Иисус спаситель!
все это помогло мне когда-то потому лишь, что я хотела чтобы мне стало легче и я верила что это поможет!
но попадись я в лапы кому-нибудь другому, в другую секту, мне бы тоже помогло!
я верю, что Иисус сын Бога, но также и в то, что и я, и вы, и дьявол тоже сыны Бога.
но я совсем теперь не верю в молитву! не могу молится!
даже благодарственную молитву перед едой не могу читать.
мои мозги засраны религией, и я потеряла живое общение с Богом!
как вернуть его, кроме Иисуса?
Религия, вера
очередное утро. включаю утренние молитвы и псалтырь! я больше не могу себе врать! я в это все не верю
Такое состояние, как сейчас у Вас, бывает у всех. Всем нам приходится пройти через пустыню неверия. Сомнения будут присутствовать всегда в нашей жизни, и не стоит разочаровываться и останавливаться в своих поисках Бога, стоит продолжать искать дальше. Когда нас посещают сомнения, это значит, что истина где-то совсем рядом.
Освящение, это постоянный, каждодневный процесс. И как мы нуждаемся в хлебе насущном каждый день, то есть нам недостаточно сегодня того хлеба, который мы кушали вчера, так же само нам нужно вкушать хлеб жизни, Слово Божье, каждый день.
Так может раздел поменять... там ещё про секс есть вроде...)))
Не понятно, откуда эта истерика. Вера - это интимное дело каждого. Можно найти Путь к Христу минуя традиционные коллективные религии, ничего в этом страшного нет. Наоборот, в 21 веке Эра Рыб (эра коллективных религиозных догм) закончилась, началась Эра Водолея, в которой у каждого лично появилась возможность общения с Христом.
Что то я, плохо не понял. Бога хочешь вернуть без Бога, так не бывает. Сын в Отце, и Отец в Сыне -таково есть Царство Небесное.
ВЕРУЮЩИЕ не познали Отца и Сына:
1. Они ослушались Христа и погубили Его учение - и не возлюбили Бога, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, согласно гл. заповеди (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Чтобы поверить нужны доказательства. Приобретите их и Ваша вера укрепится.
А чего же вы здесь торчите?
Попробуйте разобраться во всем при помощи Библии. Истина только там. Читайте, хотя бы по чуть-чуть, и сопоставляйте с тем, что Вы уже знаете, во что верите.