Религия, вера

Если человек вечно всю жизнь злой, Бог его наказывает за его подлые поступки и его злой язык?

Отец такой у нас к великому сожалению. Ему делаешь добро, помогаешь ему, ведь отец, делаешь всякие подарки, а потом позже он поворачивается к тебе, обижает, делает больно, плюет в душу и говорит неприятные вещи, что в трезвом что пьяном состоянии.
Я думала он исправится с годами, он все такой же. Ведь в таком возрасте уже меняешься, набираешь мудрости и просишь у Господа прощения, а он все тот же злой старичок и отвечает я не боюсь Бога! Ему 63 года.
Человек всегда злой по одной причине: неверия в Бога, оторванности от Него. Такие люди находятся под влиянием бесов и поэтому злы. Бесы не могут принести человеку радость. Что тут поделаешь? Остается сожалеть. Храни вас Бог!
Индира Абдряшкина
Лучший ответ
Молитесь за него. Тесть моего брата занимался по этой системе. постоянно бегал. зимой и летом в трусах. обливался водой. говорил что будет жить сто лет и что все . кто это не делают. мягко говоря. глупцы. и что это и только это является гарантией его крепкого здоровья и при этом злоба била через край. Несколько лет назад инсульт и инфаркт одновременно. односторонний паралич. потеря речи. как потом говорил в эту минуту. когда это случилось. мог вспомнить все формулы. а молитву. что бы покаяться забыл и не знал как это сделать. Инфаркт - злоба в сердце. в сущности человека. когда концентрация злобы настолько большая. что она разрывает сердце человека. потому что принцип зла таков. что оно губит само себя. потому и злобные люди должны выливать свою злобу на людей постоянно. чтобы не разорвало изнутри. тоже самое инсульт. когда у человека постоянно злые мысли. злоба на все и вся. и происходит взрыв внутри мозга. Слава Богу брат с женой (его дочерью) своими молитвами вытянули его. начал понемножку ходить. Двенадцать лет пролежал парализованным на одну сторону и только в этом году начал просить прощения у жены. у родных. признавать что был не прав. Месяц назад отошел и мы верим что к Богу. потому что раскаялся в том. что делал. Но зачем было себя к этому доводить.
В миру говорят :в здоровом теле, здоровый дух. а на самом деле у здорового духа здоровое и тело. :"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. ("к Коринфянам 10:23_
и "все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. "(к Коринфянам 6:12)
"Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. "Притчи, глава 4:20-22
Xavi Shaxa
Бог сейчас не наказывает никого. Он дает время- чтобы узнали о Нем и Его замыслах и стали исправляться- кто хочет.
Meirzhan Aliyev
относитесь к нему с уважением вам так самой будет легче)) ) а он походу болен на голову раз не может понять очевидных вещей..
Жаль! но все равно нужно старатся уважать отца
Евгений Панков
Бог не наказывает человека. Ч-к наказывает сам себя, а Бог предлагает ему знания, чтобы избежать неоправданных поступков. (Экклезиаст 7:29 - "...истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов»)
))
) ) )
Если же ты сама верующая и не можешь понять, то как он грешный поймёт? Как можно заставить себя любить ненавидящих и прокленяющих нас, Иисус же говорил: Отче! прости им.. . И от Луки 23, 41. И мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли.. . -мы должны принять это сердцем, что мы дети грешных родителей, поэтому в утренних молитвах читаем псалом 50. Господь Иисус призывает нас прощать, также и Петр говорит: до седмижды ли раз прощать; потому что умом мы не можем постигнут заповеданного нам Христом: Да любите друг друга как я вас возлюбил. Эту любовь в своём сердце стяжал Серафим Саровский Чудотворец прочтением Нового Завета за неделю, не оставляя труды в обществе, Он трудился топором, чем Его и покалечили, но Он не только не поднял руки, но и простил обидчикам, народу велел, если тронете их уйду на всегда от вас. Читайте Евангелие, читайте святых, лучший пример апостол Павел. Он будучи Фарисеем смирил плоть и послужил многим; Ему как Фарисею отрубили главу, потому что высоким рангом людям казнь была определённая временем. Остальных простолюдин и нищих распяли. Так и вы распните плоть свою, смиритесь, родите любовь в сердце, возделывайте Евангелием и учитесь прощать, не судить и иметь мир в себе.
кто вам сказал, что бог наказывает? что он беспощадный каратель? я сейчас скажу, но верующие обидятся : бог - это не человечек в облаках.. . это СУБД - система управления базами данных. . она не испытывает чувств человеческих. . иной вопрос. . все говорят бог, бог.. . дальше продолжу в своем вопросе..
Вадим X-Tremist
Мы живем с вами в очень тяжолое время . Библия описывает людей которые будут жить в эти последние дни . Можете прочитать в Библии 2Тимофея глава 3 стихи с 1 по 5й . Терпения Вам .
Тебя же не наказывает за то что ты здесь такие вещи пишешь